Монетизация субсидий в Украине: куда "живые" деньги спускают на самом деле

В Украине уже началась монетизация субсидий. Премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что за такой короткий промежуток времени государство успело "озолотить" украинцев примерно 350 миллионами гривен. Главная цель монетизации субсидий — экономия. Планируется, что те, кто получает субсидии, будут эффективнее потреблять ресурсы и оставлять сэкономленные средства для своих нужд.

выступление "Квартала 95"
выступление "Квартала 95"

Квартал 95 жестко высмеял "мочилово" Зеленского: сцы**ун, брехло и марионетка Коломойского

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Актеры студии "Квартал-95" показали пародию на телеканал "Прямой", высмеяв попытки дискредитации кандидата в президенты, уроженца Кривого Рога Владимира Зеленского. По словам коллег актера, в последнее время на кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского выливают столько грязи, что они не могли оставить это без внимания. Чтобы показать всю несостоятельность попыток дискредитации Зеленского, актеры "Квартала-95" собрали "всю грязь в одном месте".

В Украине активизировалась новая схема мошенничества, пострадали тысячи владельцев карт: как уберечься

За прошлый год в Украине выросли убытки банков от незаконных действий с платежными картами наибольшее количество случаев происходило через интернет. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Петр Порошенко и Нурсултан Назарбаев
Петр Порошенко и Нурсултан Назарбаев

Президент сложил полномочия

Во вторник, 19 марта, стало известно о том, что действующий Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил об уходе в отставку. Об этом он заявил в телеобращении к гражданам Казахстана.

"Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента", - сказал глава государства.

В июле Назарбаеву исполнится 79 лет. Он бессменно возглавлял республику с апреля 1990 года (до декабря 1991 го — как президент Казахской ССР), а почти год до этого был первым секретарем ЦК КП Казахстана.

В Киеве прогремел кошмарный взрыв: есть жертвы

Во вторник, 19 марта, в подъезде жилого дома в Днепровском районе Киева произошел взрыв неустановленного предмета. Эту информацию сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало. Он отметил, что информация о взрыве на улице Сулеймана Стальского поступила в полицию в 17.45.