В Виннице не так давно прошло судебное разбирательство в связи с кражей 3 банок лососевой икры в супермаркете АТБ. Вору - воспитаннику интерната - дали довольно строгое наказание в виде 4,5 лет лишения свободы. Прокурор с этим согласен не был и подал аппеляцию, на продление строка заключения до 5 лет. Вся ситуация очень бурно обсуждалась в социальных сетях:

"Да да. Икра это как раз тот продукт, который воруют от отчаяния. Для меня любой вор является вором.", "Сегодня икра.... завтра телефон у мамы чьей-то.", "Закон должен быть для всех, а не выборочно", "...Если одни преступники воруют миллиарды и их не наказывают, то это позволяет другим преступникам делать мелкие преступления? Нет? Тогда не смешивайте мухи и котлеты.Этот человек преступник - должен понести наказание несмотря на то, что кто-то другой его избежал.", "Вывод Один-воровать надо миллионы", "Больное общество.. Да работать надо-но работа не всегда есть.. он украл не Пиво. А ЕДУ! В 21 ВЕКЕ-украл еду!", "Воровать у бизнесменов и у государства - это разные понятия!))) Украл у бизнесмена - сел в тюрьму, украл у государства - разбогател!))) А кто разбогател украв у государства - стал бизнесменом в итоге!))) Вывод - не воруй у вора, а то сядешь в тюрьму!)))".

Блогер Даниил Яковлев опубиковал на своей странице в Фейсбук гневный пост на этот счёт:

Справедливість по — Українські! У Вінниці чоловіка, який вкрав 3 банки ікри в АТБ, посадили на 4,5 роки! А потім...

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще
Geplaatst door Данило Яковлев op Dinsdag 19 maart 2019

"Просто недавно поймали заместителя прокурора Винницы на взятке в 5000 $, а отпустили за штраф в размере максимальной суммы, предусмотренной санкцией ч.2 ст.369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием) - 25 500 грн. «Честный» прокурор заработал 110 000 грн ...
Обычных граждан сажают моментально за банку икру, а детей высокопоставленных должностных лиц не могут посадить за ограбление армии на сотни миллионов гривен!" - пишет Даниил.

Он напоминает, что совсем недавно провели реформу прокуратуры и даже сменили символику, чтоб "отличаться от "предшественников"

Напомним, что в Киеве обстреляли здание Голосеевского суда.

Ранее, портал Знай.ua сообщал, что рухнул популярный ТЦ: сотни людей под завалами.