Компания Uber запускает новый экспериментальный сервис UberGREEN. Он начнет действовать в Киеве уже с четверга, 21 марта.

Об этом сообщает "Хвыля".

UberGREEN уже работает в нескольких городах мира: Амстердаме, Лондоне, Лиссабоне, Бухаресте и Париже. Сервис отличается тем, что в нем используются только электромобили Renault Zoe. Как правило, компания использует в качестве "электрического автопарка" брендированные авто Renault Zoe.

Соответственно, после запуска киевляне смогут выбрать в меню программы пункт UberGREEN и вызвать электромобиль. Сервис не будет действовать на постоянной основе. Никаких подробностей о ценах, число электрокаров и условий сервиса пока не разглашают. Эти данные сообщат на официальной презентации.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Сервис планирует, что уже к 2021 году половина из них пересядет на электромобили, а к 2025 – все водители выберут экологически чистые автомобили.

Отметим, что в настоящее время Uber в Украине предлагает пользователям сервиса доступен uberX, комфорт-класс UberSELECT, премиум-класс UberBLACK, вместительный UberVAN и сервис доставки еды UberEats. У нас сервис работает с июня 2016 года и доступен в семи городах: Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье и Виннице.

Напомним, что в польской столице неизвестные с особой жестокостью избили украинца, который работает таксистом сервиса Uber.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа", Über создаст умные самокаты и велосипеды с автопилотом.

Сейчас сотрудникам Über приходится собирать скутеры ночью, заряжать и возвращать их на общественные велостоянки до утра. Это очень трудоемкий и затратный процесс, который сказывается на доходности бизнеса, к тому же, пользователи техники от компании тоже не в восторге от этого недостатка.

Также портал "Знай.uа" писал, что сервис такси Über 6 официально объявил об запуск доставки еды в Киеве - Uber Eats. Über Eats опубликовал список заведений, откуда можно заказать еду. Для просмотра доступных ресторанов нужно указать адрес доставки.