Ешь мало, занимаешься спортом, но не худеешь — проблема, знакомая миллионам. Причина чаще всего банальна: вы незаметно для себя превышаете дневную норму калорий, а физическую активность, наоборот, переоцениваете, пишет AD.me.

Сладкие перекусы

Бич всех худеющих — сладкие перекусы. Продукты с высоким содержанием сахара калорийны, усваиваются моментально, чувство голода только притупляют. Йогурт на завтрак, чай с конфеткой в обед, горстка сухофруктов перед сном — превысить свою дневную норму легко.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Незаметные "жидкие" калории

"Жидкие" калории мало кто считает. При этом есть напитки — настоящие калорийные "бомбы". А алкогольные к тому же тормозят сигналы насыщения в мозгу, разжигая ложный аппетит. Организм сначала расходует калории из алкоголя, а только потом из пищи.

Ранее сообщалось, что исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что для похудения действительно эффективны на короткий период строгие диеты. Однако они не проходят безболезненно для организма.

Соответсвующий пост о том, как быстро и без вреда для здоровья похудеть к лету, Супрун разместила на странице в Facebook.

Супрун утверждает, что не нужно изнурять себя тяжелыми тренировками и важно подобрать сбалансированный режим питания и тренировок.

И. о. министра отметила, что постоянные проблемы с весом являются поводом для того, чтобы обратиться к семейному врачу. Ведь причины набора веса могут скрываться не только в образе жизни или рационе.

Напомним, что диетологи объяснили преимущества питания во время Великого поста.

Как сообщал портал Знай.ua, диета может принести только вред организму, спровоцировать обострение хронических заболеваний или появление новых.

Также портал Знай.ua писал, что Великий пост 2019 продолжается 48 дней – он начинается с 11 марта и продлится в этом году до 27 апреля.