Правильное питание — это практически недостижимая цель, особенно если не стремиться к этому постоянно. Плюс к этому, правильное питание дает больше энергии, хорошее самочувствие и помогает на тренировках.

Продукты, которые вы ели зимой, вряд ли содержали весь набор полезных витаминов и минералов. Отсутствие регулярных физических нагрузок ослабило сердечную мышцу. На таком фоне ограничения в питании — диета может принести только вред организму, спровоцировать обострение хронических заболеваний или появление новых.

Об этом известный украинский диетолог Светлана Фус написала в своем Instagram. Сообщает Clutch.

Как же лучше перейти на здоровое питание?

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Первый шаг к своей мечте — пересмотрите свое питание. Уберите все вредное из рациона, а полезные продукты разделяем на 3 — 4 приема.

"Погружайся" в спорт: шаг за шагом. Начните делать утреннюю зарядку, подниматься без лифта на 3-4-й этаж.

Внесите обновления в свою новую жизнь постепенно, дозировано, а не сразу — вот главное правило. Тогда они будут проходить без стресса, а ваши усилия будут понятными и удобными для вас. И у вас все получится!

Ставьте реальные цели, например, похудеть за 3 месяца здорового питания и упражнений на 3-4 кг и сохранять достигнутый вес. Тогда новые привычки незаметно станут вашими уже навсегда.

Сделайте это вашим образом жизни. Тогда не придется все время худеть к любой дате или сезона.

Когда вы поймете, что нужно сфокусироваться на структуре питания и правильно распределить всю пищу на протяжении дня, здоровая пища может стать удивительно приятной и легкой.

Напомним, исследователи доказали, что чернослив обладает невероятными свойствами. Кроме того, что он повышает работоспособность и целом тонизирует организм, этот сухофрукт способен уберечь вас от рака толстой кишки.

Как сообщал портал "Знай.ua", известный украинский диетолог Екатерина Толстикова рассказала, почему важно есть много зелени. По ее словам, именно кинза, петрушка, укроп, зеленый лук, руккола и прочие - это настоящая панацея от всех болезней.

Также "Знай.ua" писал, специалисты Гарвардского университета пришли к выводу, что кето-диета - это сама эффективная система питания для похудения.