Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Зеленский объяснил украинцам, как будет возвращать Донбасс

Известный украинский шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал, как будет решать главную проблему Украины — войну с Россией. Зеленский считает, что проблему оккупации Донбасса нужно решать дипломатическим способом. Об этом он рассказал в интервью в Программе "Интервью" с кандидатом в президенты" на телеканале ICTV.

аптека
аптека

Цены на лекарства в Украине стремительно взлетели, новые цифры шокируют

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Украине поднялись цены на лекарства. Они подорожали в среднем на 0,8% за месяц. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики. По данным ведомства, подорожали как отечественные, так и импортные лекарства.

Например, в феврале 2019 года, по сравнению с январем, антибиотики отечественные подорожали на 0,9% - до 16,5 грн за 10 таблеток, капсул. Антибиотики импортные — на 0,3%, до 106,1 грн за 10 таблеток (капсул).

пенсии в Украине
пенсии в Украине

Украинским пенсионерам пообещали прибавку перед выборами: уже 25 марта

В марте и апреле нынешнего года 2,1 миллиона пенсионеров по всей Украине получат одноразовую компенсацию к пенсии в размере 2410,17 гривен. Все те пенсионеры, которые имеют большой стаж, но получают минимальную пенсию, должны получить компенсацию за март. Это пообещал действующий президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национального развития Черновицкой области.

Новый Титаник терпит бедствие: почти полторы тысячи пассажиров могут не добраться до берега

Круизный лайнер Viking Sky тонет в Норвегии. У лайнера отказал двигатель, и потеряв ход, корабль начал тонуть. Волны несут его к берегу. На месте работают спасательные вертолеты — им нужно эвакуировать 1300 пассажиров. На берегу развернут лагерь для эвакуированных.

курс валют
курс валют

Курс валют на 24 марта: шаткое перемирие между долларом и гривной обрадует всех

Национальный банк Украины (НБУ) обнародовал официальный курс валют на 25 марта 2019 года. Так, по сравнению с показателями за предыдущий банковский день, курс доллар упал на 29 копеек и остановился на показателе 26,96 грн/доллар. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.