Круизный лайнер Viking Sky тонет в Норвегии. У лайнера отказал двигатель, и потеряв ход, корабль начал тонуть. Волны несут его к берегу.

На месте работают спасательные вертолеты — им нужно эвакуировать 1300 пассажиров. На берегу развернут лагерь для эвакуированных.

Напомним, ранее мы писали, что пьяный россиянин взял на таран мост в Южной Корее.

Инцидент произошел вечером, 28 февраля, возле моста Гванган в Пусане на юго-востоке Южной Кореи.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

По предварительным данным, пьяный капитан грузового судна весом 6000 тонн по неизвестным причинам решил свернуть с установленного курса и попытался протаранить автодорожный мост.

А перед этим Знай.ua публиковал жуткое видео, как два круизных лайнера не смогли разойтись и протаранили друг друга.

Круизный лайнер Orchestra протаранил Poesia, который был пришвартован в порту. Оба получили повреждения, однако, по предварительным данным, пострадавших среди пассажиров не обнаружено. За несколько часов лайнер Orchestra продолжил следовать по собственному маршруту.

Читайте также: невозможно забыть. Уникальные снимки "Титаника" и его пассажиров, от которых слезы наворачиваются на глаза.

Напомним, крупнейший пассажирский лайнер своего времени, затонул 15 апреля 1912 года в результате столкновения с айсбергом в Атлантическом океане.

Напомним, в Северной Ирландии в заведении Robinsons pub в Белфасте супругам удалось заснять призрака с затонувшего "Титаника".

Как сообщал портал "Знай.ua", этот британский лайнер заслужил звание самого узнаваемого затонувшего корабля в мире.

Также "Знай.ua" писал, что на самом деле означает сигнал "SOS".