выборы в Украине
выборы в Украине

Что нужно знать перед выборами

Накануне выборов Президента Украины полицейские информируют о правах и обязанностях избирателей и предостерегают от совершения правонарушений, особенно тех, которые влекут за собой уголовную ответственность. Только за сутки в Донецкой области зарегистрировано 13 сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом.

Напомним, согласно ст. 7 Закона Украины "О выборах Президента Украины" голосования является тайной. Избиратели ни перед кем не должны отчитываться о своем волеизъявления.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Зеленский ответил Вакарчуку дерзким флешмобом

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский оригинально ответил на флешмоб, запущенный лидером украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святославом Вакарчуком. Соответствующая реакция появилась в официальном аккаунте Зеленского в Instagram.

В Украине начался весенний призыв 2019

Правительство утвердило параметры весеннего призыва в армию солдат срочников. Военкоматы собираются призвать 18 752 солдат в период с апреля по июнь 2019 года. Из них 9000 присоединятся к ВСУ, 600 поедут в Госпецтрансслужбу, 5152 станут членами Нацгвардии и 4000 поедут в Госпогранслужбу.

взрывы в Кропивницком
взрывы в Кропивницком

Кропивницкий содрогнулся от мощных взрывов, зарево осветило небо

Жителей Кропивницкого напугали мощные взрывы, которые прогремели вечером в одном из районов города. Так, 27 марта, около 20.00 в Кропивницком прозвучало четыре взрыва, которые слышали жители нескольких районах города. Жители микрорайона Ковалевка сообщают, что после взрывов начался пожар в районе улицы Киевской.

В Одессе накрыли огромную партию российских ракет

В Одесской области силовики обнаружили 36 российских ракет "земля-воздух" для ЗРК "Печора". Об этом в ходе заседания Кабинета министров заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Сейчас уже известно, что правоохранители накрыли в местном порту 36 зенитных ракет, которые пытались контрабандным путем переместить в Эритрею.