В православном церковном календаре это день почтения памяти мученика Савина Ермопольского (Египетского). Другие названия праздника: «Саввин», «Трофим», «Тележный день». Раньше этот день больше посвящали телегам, как основному виду не зимнего транспорта. Их нужно было отремонтировать после зимнего простоя и припасти 12 колес, чтобы потом, когда работы будет намного больше, не отвлекаться на дополнительную починку. 12 колес, потому что верили, что именно столько было в колеснице пророка Илии.

Конечно, сейчас на телегах практически никто не ездит, поэтому есть смысл заняться другими видами транспорта: автомобилями, мотоциклами, велосипедами. Можно провести техосмотр, немного привести транспорт в порядок, купить летнюю резину. По колесам можно узнать будущее. Если скрипит левое переднее, то будут проблемы со здоровьем, если правое переднее – к деньгам, заднее левое – замучают долги, а скрип заднего правого предвещает большую удачу.

Народные приметы на 29 марта

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Этот день отлично подходит для гадания, особенно на картах. Сначала из колоды достают все трефы и 9 раз ее перетасовывают. Пока тасуете, нужно проговорить: «Трефы трефовые, вся ваша трефная рать, дайте мне (имя) знать, что меня ждет, что ожидает, что мне на мою судьбу выпадает?» Потом из колоды достают наугад 3 карты, которые имеют разные значения:

  • туз — благополучие;
  • король — расположение важных для вас особ;
  • дама — испытание;
  • валет — унижение;
  • десять — победа, деньги;
  • девять — сострадание, симпатия, любовь;
  • восемь — слезы, незаслуженная обида;
  • семь — коварство, притворство;
  • шесть — мелкая выгода.

Женщинам сегодня следует пересмотреть свой гардероб, поменять на более легкий, но теплые куртки и шубы пока прятать не нужно, потому что весна манит теплом, а потом снова может вернуться снег и мороз.

Как сообщал Знай. ua, стало известно о погоде на майские праздники. Известный астролог раскрыл украинцам все карты. Прогноз погоды от астролога на весну.

Напомним, украинцам рассказали, чего не стоит нести в церковь и святить на Пасху.

Как сообщал "Знай.uа", на Пасху украинцы будут отдыхать почти неделю.

Также Знай.uа писал о том, что Ульяна Супрун дала несколько советов украинцам, которые придерживаются поста перед Пасхой.