Украине есть, кем гордиться. Наши люди - самые героические, их не останавливают ни трудности, ни тяжелые условия. И помимо событий на Донбассе, украинцы проявляют героизм и в других сферах. Так, в очередной раз это подтвердилось, когда одесский путешественник Руслан Верин покорил вулкан-шеститысячник Чимборасо в Эквадоре. Высота вершины, которая покорилась украинцу - 6130 метров.

Покорить небывалую высоту Руслану удалось со второй попытки. При первом восхождении на вулкан одна из участниц экспедиции почувствовала симптомы "горной болезни", и и пришлось остановиться на отметке в 5200 метров.

Вулкан Чимборасо в Эквадоре

Далее Верин решил продолжить путь вместе с гидом. И ему удалось перешагнуть отметку в 6000 метров.

"Мне было радостно и гордо за преодоление отметки в 6000. Ведь все вокруг знают, что 6000 это уже не шутка... Для меня 6000 и для кого-то другого - это разные вещи. И я, накрутив себя общественным мнением, вдруг почувствовал усталость, что готов был упасть", - поделился впечатлениями Руслан.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

А последние несколько сотен метров Руслан преодолел только с помощью усилия воли, поскольку физические силы стали покидать путешественника, он признался, что ему даже пришлось ползти на четвереньках.

"И ползти пришлось быстро, чтобы гид не увидел, как я устал и не вернул обратно - ведь пока канат не тормозит его, он не оборачивается", - отмечает путешественник.

После восхождения Руслан вместе с гидом провел на вершине полторы часа, чтобы насладиться видом и запечатлеть на фото и видео свою победу. Одессит даже пытался запустить дрон, чтобы снять видео о вулкан, но через другую плотность воздуха, он быстро спикировал вниз, успев сделать пару фото.

"Я провел на этой высоте полутора часы и дышалось нормально. Даже и не подумал про кислород. Теперь, если кто-то будет идти на похожую высоту - я не буду давать советы, ибо я не знаю, что такое горная болезнь и что такое нехватка кислорода", - делится путешественник.

Напомним, украинский человек-паук восхитил удивленную толпу: экстрим в каменных джунглях.

Как сообщал портал "Знай.ua": девушка по имени Кейтлин Брейтуэйт на протяжении 14 лет питалась исключительно гамбургерами и не могла употреблять другую пищу. Все дело в том, что девушка c двух лет страдала расстройством избирательного питания — психической болезнью, которая вынуждает отказываться от определенных продуктов. По этой причине ее тошнило от любой пищи, кроме гамбургеров.

Также "Знай.ua" писал, что парень по имени Стивен Гиллатт признался, что испытывает панический страх перед зеркалами, а точнее перед своим отражением.