Предстоящие выборы президента Украины, которые пройдут 31 марта, могут сфальсифицировать довольно необычным способом.

Об этом стало ясно из слов председателя Тернопольской ОГА Степана Барна в Facebook.

Барна показал снимок перстней, в которые встроенная шарокая ручка. Такой гаджет нужен для того, дабы фактически уничтожать бюллетени.

За словами чиновника, каждый, кто принесет ему такой перстень, получит вознаграждение. Для этого необходимо написать ему в соцсетях.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Степан Барна

Пользователи отмечают, что таким образом можно изменить результаты выборов.

"У наблюдателей на глазах во время подсчета голосов один из членов комиссии может поставить, например, незаметно еще одну галочку или перечеркнуть фамилию. Все, бюллетень недействителен", - пишет пользовательница.

Некоторые сравнили подобные технологии со шпионскими гаджетами.

Стоит напомнить, что Эксперты в области социологических исследований считают, что факты нарушения на выборах 2019 могут быть немасштабными. Однако, как известно, в Украине давно научились перекладывать бюллетени из кучки на кучку. Давайте узнаем: какие ещё могут быть виды нарушений на выборах? Возможно ли их выявить и как избежать? В этой статье мы расскажем о том, какие могут быть грубые нарушения на выборах, как с ними бороться и куда обращаться в случае необходимости.

Главный "козырь" - грязные технологии и вброс компромата

Массовые перепалки в соцсетях между пользователями по поводу кандидатов стали прямым следствием целого ряда факторов.

"Безусловно, эта избирательная компания отмечена беспрецедентным количеством применения грязных технологий, чернухи, вброса фейков и компромата. Один из признаков этой предвыборной компании - нагнетание массовой истерии, паранойи, отчаяния, сеяние недоверия. Это само по себе предполагает создание эффекта всеобщего разочарования в том, что происходит", - сообщил советник министра внутренних дел Шкиряк.

Напомним, Выборы президента в Украине 2019: чего нельзя делать на избирательных участках

Как ранее сообщал "Знай.ua", Нарушения на выборах президента Украины 2019: как выявить, куда жаловаться и обязанности избирателей

Также "Знай.ua" писал о том, что Результат удивит всех: астролог предсказал результат выборов президента, Украина замерла в ожидании