В первые дни апреля сразу же после первого тура выборов президента в Украине похолодает.

Об этом сообщает Гидрометцентр.

Так, по информации синоптиков, понижение температуры произойдет уже с первого дня апреля. В отдельных областях Украины возможен даже кратковременный дождь.

Отмечается, что днем температура воздуха в большинстве областей страны составит от 7 до 11 градусов тепла днем, до заморозков ночью. В Киеве обещают сухую погоду. Днем будет до 8-10 тепла, а ночью от 1 мороза до плюс 1.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Стоит напомнить, что в апреле ожидается первое существенное весеннее повышение температуры в Украине. На майские же праздники придет настоящая жара.

Последние дни марта порадуют замерзших украинцев теплом до +14 градусов и солнечной погодой без осадков.

"Первая неделя апреля также будет немного прохладной, ночью ожидается 3…5 градусов тепла, а днем до +12. И только после 8 апреля идет резкое повышение температуры до +17… +19 днем, а на юге до +21 градуса. Такая температура будет держаться до середины апреля, и только перед вербным воскресеньем, 14 апреля, и до Пасхи, 28 апреля, снова придет похолодание и сильные ветры", – говорит народный синоптик.

Украинцев ожидают 5 выходных дней с 27 апреля по 1 мая. Это связано с празднованием Пасхи и Дня труда. В эти дни возможны кратковременные осадки, но будет держаться теплая погода.

Напомним, Наталья Диденко сообщила, какой будет погода в пятницу 29 марта.

Как сообщал "Знай.ua" в православном церковном календаре 29 марта чествование памяти мученика Савина Єрмопольского (Египетского). Другие названия праздника: "Саввин", "Трофим", "Возовий день". В древности этот день полностью посвящали телегам – основном вида транспорта тех времен. Отсюда и пошло название "Возовий день".

Также "Знай.ua" писал, что в субботу, 30 марта, в Украине ожидается солнечная погода. Столбики термометров в западных областях покажут до +17 градусов, в восточных – до +16 градусов. В Киеве в субботу днем 14-16 выше нуля, ночью 2-4 градуса.

Итоги президентства Порошенко: бездарно потерянное время - Гордон