В Житомирской области наблюдателями Гражданской сети Опора были зафиксированы нарушения в процессе голосования на выборах президента Украины.

Как сообщила пресс-служба организации, на одном из участков в Коростене комиссия позволила людям голосовать до 8:00 утра.

выборы в Украине
выборы в Украине

Аргументы комиссии оказались просты: люди могли не успеть на электричку.

Также нарушения были в селе Зороков, что в Черняховском районе. Там избиратели голосовали без паспортов на участке.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Стоит напомнить, что Предвыборную кампанию текущего года уже назвали одной из самых грязных в истории Украины, однако правонарушения возможны и в день голосования, о чем говорят эксперты. Что нужно приготовить перед голосованием и как действовать в непредвиденной ситуации?

Нужные документы

Для голосования потребуется паспорт либо другой документ, который подтверждает украинское гражданство, а также прийти на избирательный участок по месту регистрации. Если вам не пришло приглашение, то узнать место голосования, а также проверить правильность написания своих инициалов можно на сайте Государственного реестра избирателей.

Время работы участков

Все избирательные участки на территории страны открыты с 8.00 до 20.00 по киевскому времени. Стоит отметить, что для припозднившихся последний шанс отдать свой голос доступен не позднее 19.55. В это время члены комиссии пускают в помещение всех собравшихся, и они еще смогут проголосовать, сколько бы времени для этого не понадобилось. А тех, кто придет позже, попросту не пустят.

Еще мы писали о том, что Украинские политзаключенные в России не смогут отдать свой голос на нынешних выборах президента Украины 31 марта.

Об этом рассказал адвокат Николай Полозов на личной Facebook-странице.

Напомним, Карпатские мольфары предсказали Украине страшную судьбу после выборов: распадется на мелкие кусочки

Как ранее сообщал "Знай.ua", Супрун рассказала, как приседать на избирательных участках: все советы

Также "Знай.ua" писал о том, что Вдова сенатора Маккейна стала наблюдателем на выборах в Украине: я горжусь