С 1 апреля в Украине газ станет немного дешевле, а врачи смогут принимать только тех пациентов, которые подписали с ними декларацию. Кроме того, многодетные семьи смогут рассчитывать на дополнительные выплаты, также стартует призыв в армию.

Об этом сообщает Politeca.

В апреле украинцев ожидает несколько важных нововведений. Они будут касаться экономической и социальной сфер жизни.

СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Нафтогаз с 1 апреля 2019 года уменьшит стоимость газа для бытовых потребителей на 2%. Так, цена на газ снизится с 8,5 грн. За куб. м до 8,38 грн за куб. м. На данный момент неизвестно, как это скажется на размере других коммунальных тарифов.

МЕДПОМОЩЬ БЕЗ ДЕКЛАРАЦИИ

Министерство здравоохранения с 1 апреля не будет больше финансировать лечение пациентов, которые не успели подписать декларацию с семейным врачом. По этой причине терапевты и педиатры станут принимать только тех пациентов, с кем подписана декларация.

До 1 апреля врачи имели возможность принимать пациентов, которые не подписали с ним декларацию и получали за это деньги. Отныне прием таких пациентов не будет финансироваться и будут получать деньги только за тех, с кем на подписана.

ПРИЗЫВ В АРМИЮ

Набор на срочную военную службу начнется с 1 апреля. Он продлиться во всех областях Украины до 30 июня. Все граждане, которые получат повестку, обязаны будут явиться на призывной участок.

На службу в Вооруженных силах Украины будут призываться мужчины в возрасте от 20 до 27 лет, не имеющие права на освобождение или отсрочку. Для лиц без высшего образования срок службы в армии составляет 1,5 года. Те, кто уже получил степень магистра или специалиста, будут служить только 12 месяцев.

Напомним, украинцам позволят законно прогулять работу. Сотрудников, которые не являются на работу, предприятие не сможет наказать.

Как сообщал Знай. ua, монетизация субсидий полностью изменила правила игры. Украинцы будут оплачивать коммунальные услуги по-новому: "покращення" шокируют каждого.

Также Знай. ua писал, что украинцев лишат субсидии из-за огромной "минималки".