Тариф на газ снизился Впервые за несколько лет цена на голубое топливо поползла вниз. Но при этом тарифы на газ для населения в Украине снижать не спешат. Однако с апреля следует ожидать новую цену. Сколько заплатим в этот раз?

об этом рассказали представители НАК "Нафтогаз".

Тариф на газ с 1 апреля 2019 года будет снижена для бытовых потребителей, однако на большую щедрость рассчитывать не стоит. Стоимость голубого топлива для населения снизят всего на 2%.

газ

При этом в "Нафтогазе" делают важное уточнение, что компания не устанавливает максимально возможную наценку поставщика, которая разрешена законодательством.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

кстати, обещанного повышение цен на газ в Украине для населения с 1 мая может не состояться. В "Нафтогазе" заявили, что повышать тарифы вовсе не обязательно. Оказывается, импортный газ уже настолько дешев, что население платит рыночную цену.

тарифы

Исходя из новых тарифов бытовой потребитель будет платить за газ, потребленный с 1 апреля 8,38 грн за кубометр вместо 8,55, как было раньше.

В то же время для предприятий цена будет, как и раньше выше. Бизнес будет платить 5,9 грн за кубометр голубого топлива.

голубое топливо

Напомним, в минсоцполитики сообщили об уменьшении субсидий. Кроме того на получение льгот может повлиять и увеличение минималки.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, электронная декларация действующего президента Петра Порошенко показала, что за прошлый 2018 год его доходы увеличились в сто раз.

Также портал Знай.uа писал, что в украинском правительстве разработали новый законопроект, который позволит сотрудникам не приходить на работу в случае задержки зарплаты на 15 или больше дней.

Смотрите: Почему 45 миллионов помощи от Евросоюза так и не дошли до украинцев