Каждый родитель очень тщательно выбирает образовательное учреждение для своего ребенка, но не у всех есть возможность отправлять чадо в частные заведения, потому приходится останавливаться на школах по месту регистрации. Часто такой выбор оказывается плачевным. Своей историей ужасов об одной из школ Верхнеднепровска поделилась мама Анна в сообществе "Родители SOS".

"... За почти два года обучения в рамках школы были такие случаи: мальчики играли на перемене, из-за неосторожного падения у одного из них было сотрясение мозга. Еще случай на группе продленного дня: один парень из неблагополучной семьи свалил на асфальт своего одноклассника и бил ногами, непонятно, где была учительница, были сняты побои, мать обидчика привлекли к административной ответственности, учительницу пожалели, и не стали на нее писать жалобы. Далее еще случай, ребенку стало плохо, учительница с детьми гуляли во дворе, ребенка же (7 лет) отправила к медсестре, но ребенок в медпункт не дошёл, стало совсем плохо, ребенок лёг в школе на подоконнике, где его в ужасном состоянии нашла мама, после этого 10 дней ребенок находился в больнице под капельницами. А еще на группе продленного дня ребенок упал с турника и сломал руку и это только некоторые серьезные ЧП, которые сходили с рук учительнице..." - сообщает Анна.

Девушка утверждает, что учитель не только не следит за детьми и не занимается их воспитанием, но ее еще и не заботит учеба школьников. Дети плохо пишут и читают. Когда родители не выдержали и обратились за помощью к дирекции, то там во всём обвинили их самих.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"...Это родители плохо воспитывают своих детей, так не научили их правилам поведения на переменах и в группе продленного дня..." - сетует мама.

В комментариях откликнулись неравнодушные украинцы:

"А это общая проблема - социальное сиротство (есть школы-исключения, но). Если были нарушены права конкретно Вашего ребенка - не ждите, предъявляйте обоснованные претензии.", "Родители играют первостепенную роль, в том числе и в выборе школы. Если выбора нет - боритесь. Есть "куча" служб - от полиции до "опеки" и суда.", " Один педагог в поле не воин, ему нужно понимание и поддержка родителей. Не может быть во всем виноват только педагог.", "Давно пора собрать подписи под заявлением на смену руководителя", "Сами "взростили" учителя, а теперь что делать".

Многие комментирующие сошлись на мнении, что школа должна давать знания, а не воспитывать, а прививанием манер детям должны заниматься их родители.

Напомним, что нелюди зверски избили ребенка на пороге школы, над фото плачет вся Украина.

Ранее, Знай.ua сообщал, что родители утроили самосуд над школьником.

Также, портал Знай.ua писал про десятилетнего школьника, который покончил с собой из-за жестокой травли.