В украинской столице 4 апреля стартует прием детей в первые классы школ. Так, все райгосадминистрации Киева за каждой школой закрепили территорию обслуживания. Известно, что дети, которые проживают на такой территории, как в прошлом, так и в текущем году, получают гарантированное право на первоочередное зачисление в учебное заведение.

Об этом рассказали в Киевской горадминистрации.

школьный урок
школьный урок

По информации чиновников, ознакомиться с распоряжениями о территории обслуживания, закрепленными за заведениями общего среднего образования можно на страницах Департамента и районных управлений образования, а также на Образовательный карте города Киева.

школьники
школьники

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Как сообщили в КГГА, также право на первоочередное зачисление имеют родные сестры и братья детей, которые уже являются учениками конкретной школы, дети учителей и других работников школы или гимназии и выпускники дошкольного подразделения этой школы.

В Департаменте образования и науки отмечают, что прием заявлений и документов в первые классы по гарантированному праву и правом выбора будет проходить с 4 апреля по 31 мая 2019 года. Если в семье есть будущий первоклассник, нужно подать в школу заявление, копию паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, оригинал медицинской справки и документ, подтверждающий место жительства.

Напомним, ранее сообщалось, что каждый родитель очень тщательно выбирает образовательное учреждение для своего ребенка, но не у всех есть возможность отправлять чадо в частные заведения, потому приходится останавливаться на школах по месту регистрации. Часто такой выбор оказывается плачевным. Своей историей ужасов об одной из школ Верхнеднепровска поделилась мама Анна в сообществе "Родители SOS".

Напомним, нелюди зверски избили ребенка, над фото плачет вся Украина.

Как сообщал Знай.ua, сколько украинцы будут отдыхать в апреле: школьникам сделали отдельный сюрприз.

Также Знай.ua писал, в Виннице годовалый ребенок взял в заложники собственную маму.