Национальный банк Украины полностью утвердил, как будет работать системы электронных платежей Национального банка и банковской системы в связи с переносом рабочих дней в 2019 году.

Соответствующие данные появились на сайте НБУ.

Государственные праздники внесут изменения в работу системы электронных платежей Нацбанка.

Дни работы переносятся со:

  • вторника 30 апреля — на субботу 11 мая;
  • понедельника 30 декабря — на субботу 21 декабря;
  • вторника 31 декабря — на субботу 28 декабря.

В НБУ отмечается, что при необходимости 30 апреля, 30 и 31 декабря могут осуществлять кассовые операции с клиентами без открытия операционного дня банка.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также дополнительно банки обязаны сообщить о режиме работы в указанные дни. Важно, что банки должны также организовать своевременные выплаты пенсий, соцдоплат и других денежных выплат, а также обеспечить бесперебойную работу банкоматов и обменных пунктов.

Ранее сообщалось, что для работающих украинцев появились приятные новости. Так, в апреле 2019 года те, кто работает классические пять дней в неделю будет иметь 10 выходных и 20 рабочих дней.

Известно, что об этом говорится в 73 статье Кодекса законов о труде, которой установлены праздничные и нерабочие дни. Всего в апреле будет восемь выходных дней (суббота и воскресенье), а также понедельник и вторник 29 и 30 апреля.

Согласно закону, выходной день в воскресенье, 28 апреля, на который выпадает Пасха, переносится на понедельник. Кроме того, Кабмин решил сделать выходным и вторник, 30 апреля. В связи с этим в конце апреля — начале мая выходными будут пять дней подряд - с 27 апреля до 1 мая.

Напомним, сколько украинцы будут отдыхать в апреле.

Как сообщал Знай. ua, украинцам подарили десяток выходных, когда сможем отдохнуть.

Также Знай. ua писал про дополнительные деньги украинцам и медицина за свой счет.