Весенний призыв 2019: в армию пойдет рекордное количество украинцев

В апреле начинается призыв на срочную военную службу в Украине. Всего же в течение апреля-июня в армию пойдут 18 752 юноши. Об этом во время брифинга заявил начальник отдела комплектования и призыва Генштаба ВСУ Валерий Дендебера.

Пенсия в Украине
Пенсия в Украине

Украинцам пообещали большую прибавку к пенсии

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В марте украинским пенсионерам пересчитали выплаты. Каждый гражданин, которого коснулось данное повышение, получил увеличенные в среднем на 514 гривен выплаты. Об этом свидетельствуют данные, которые сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Зеленский согласился на дебаты с Порошенко, но есть одно условие

Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила кандидатов в президенты, прошедших во второй тур, принять участие в дебатах. Сразу после объявления первых результатов экзит-полов Владимир Зеленский согласился принять в них участие. Однако сейчас в команде шоумена заявят, что для этого необходимо выполнить несколько условий. Об этом рассказал советник кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.

Работодатели объявили охоту на украинцев

В Украине наблюдается увеличение спроса на рабочие профессии. Так, работодатели уже готовы платить десятки тысяч гривен швеям, автослесарям и механизаторам. На данный момент работу сложнее найти дипломированным специалистам. Стало известно, какие работники более востребованы на современном рынке труда Украины.

Замглавы избиркома повесилась перед выборами

Стало известно, что в Сумской области заместитель главы участковой избирательной комиссии повесилась на чердаке в собственном доме. Об этом сообщила во вторник, 2 апреля, начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Сумской области Эльвира Биганова.