Кабинет министров изменил ряд постановлений, которые касаются порядка выдачи водительских прав, подготовки водителей, а также аккредитации автомобильных школ.

Об этом стало ясно из слов начальника Главного сервисного центра МВД Владислава Криклия.

Передает Хвыля.

Сдача автомобильных экзаменов

Главные нововведения – это видеофиксация сдачи экзаменов по знанию ПДД и навыкам обучения.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Отныне, при сдаче практического экзамена, действия кандидата в водители и экзаменатора будут фиксироваться с помощью оборудования, которое будут устанавливать в каждом экзаменационном авто", — говорит начальник сервисного центра МВД.

Отныне сдать экзамен в сервисном центре можно в течении двух лет после окончания автомобильной школы.

Изменения затронули и деятельность автомобильных школ - упростили механизм их аккредитации. Отныне аккредитация будет проведена региональным сервисным центром МВД, а не главным

Сдача экзамена по вождению

Помимо этого, отменена необходимость покупать в сервисных центрах МВД бланки об окончании заведения по подготовке водителей.

Все выпускники, закончившие курс по авто-подготовке в учреждениях профессионально-технического образования, могут быть допущены к сдаче экзаменов без дополнительного обучения в автомобильной школе.

Стоит напомнить, что Согласно новым правилам строительства автопарковок на каждой из них должно быть не менее 5% мест на новых с електрозарядками.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, Государственная строительная инспекции приняла важнейшее постановление, которое вступит в действие только с 1 июля 2019 года. Эта норма также предусматривает, получение соответствующего разрешения на строительство сверхсовременных автоматизированных гаражей.

Напомним, Новые правила для водителей позволят забирать у них права

Как ранее сообщал "Знай.ua", По новому закону о прописке украинцев будут штафовать

Также "Знай.ua" писал о том, что Водителей заставят проходить техосмотр по-новому и поставят клеймо