налоги
налоги

Украинцам поставили строгий ультиматум: уплатить налоги до конца месяца

Украинцы должны уплатить налоги до 26 апреля. Как сообщается в пресс-службе Государственной фискальной службы, такой дедлайн объясняется переносом рабочих дней на майские праздники.

"Согласно распоряжению Кабинета Министров "О переносе рабочих дней в 2019 году" от 10.01.2019 № 7-р в апреле текущего года вторник 30 апреля перенесен на субботу, 11 мая", - сказано в сообщении.

Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Всему виной женщина: Зеленский показал, что не так с его анализами

Измененная дата сдачи анализов кандидатом в президенты Владимиром Зеленским – это ошибка лаборатории. Эту информацию сообщили в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Подробнее объяснить там отказались. Некоторое время спустя в Facebook Зеленского появилось пояснение, что произошедшее – это "казус", а под постом кандидата – репост извинения лаборатории Eurolab, где сдавались анализы.

поезда в Россию
поезда в Россию

В Кабмине сказали, когда отменят поезда в Россию: сами умрут

Железнодорожное сообщение Украины с Россией обязательно прекратится. Отмена поездов с Киева и Львова в Москву рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян, назвав сроки. По словам Владимира Омеляна, поезда из Киева и Львова в Москву отменят через несколько лет. Об этом министр инфраструктуры заявил на брифинге в Киеве в пятницу, 5 апреля.

Полиция Украины

В популярном украинском ресторане случилась кровавая перепалка

В одном из популярных ресторанов Винницы произошел смертельный инцидент. Один из посетителей "Гетьмана" открыл прицельный огонь по работнику заведения. Ссора 31-летнего жителя Винницы с музыкантом ресторана закончилась страшной трагедией, передает "Корреспондент" со ссылкой на прокуратуру области. После того, как у мужчин закончились словесные аргументы, посетитель выхватил травматический пистолет и произвел аж 12 выстрелов по своему оппоненту.

Всемирный Банк

Всемирный банк объявил приговор украинской экономике

Всемирный банк ухудшил свой прогноз по росту ВВП Украины с 2,9% до 2,7% в 2019 году. Ранее НБУ также сообщал, что рост ВВП уменьшится в этом году. Однако, в 2020 году экономика будет расти на уровне 3,4%, а на 2021 год – упадет на 0,1 п.п. до 3,7%. В январе текущего года всемирный банк сделал прогноз по замедлению роста экономики Украины. По итогам прошлого года всемирный банк оценил рост экономики в 3,3%.