На выходные, 6-7 апреля, синоптики прогнозируют в Украине преимущественно сухую и солнечную погоду. На западе страны возможны осадки в виде дождей.

Эту информацию сообщили в Укргидрометцентре.

СУББОТА, 6 апреля

Синоптики пообещали в этот день по всей территории страны сухую погоду. Днем столбики термометров покажут до +14..+15 градусов на востоке и в центре, до +16 – на западе и до +17 – в южных областях. Будет преобладать переменная облачность. Ночью по всей стране ожидается +2..+4 градуса, и только на Закарпатье от +6 до +8 градусов. В Киеве днем завтра 13-15 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 7 апреля

По данным синоптиков, во всех западных, а также в Винницкой и Житомирской областях будет пасмурная погода и дожди. Днем воздух прогреется до +14..+16 градусов, на Закарпатье от +17 до +19. В остальных регионах – сухо, переменная облачность. На востоке и севере днем будет 12-15 градусов тепла, на юге – до +17 градусов. Ночью по всей стране от +2 до +4 градусов.

Напомним, что в Украине на Благовещение Пресвятой Богородицы в воскресенье, 7 апреля, ожидается теплая погода с осадками. Как сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook, из Польши придет атмосферный фронт, который принесет в западные области дожди.

По ее прогнозу, со второй половины дня дожди распространятся и на северную часть, включая Киев. Температура ночью составит 1-7 градусов тепла; днем 9-15°, на юге Украины воздух прогреется местами до +17°.

Ранее мы писали, что погода в Украине в начале апреля готовит неприятный сюрприз — в страну вернется похолодание и осадки в виде снега и дождей. На большей части территории уже со среды в ночное время температура воздуха будет ниже нуля.

Как сообщал "Знай.uа" синоптики удивили прогнозом на весну: +30 в апреле и стужа в мае.

"Знай.uа" писал, что погода в Украине будет теплой и солнечной. Практически на всей территории Украины не будет осадков, но в восточных областях ночью возможен мокрый снег.