Политологи рассказали, что ожидает Зеленского в случае победы

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский сейчас имеет хороший рейтинг, политологи все как один убеждены, что главная сверхзадача для кандидата - не растерять его в условиях короткого "медового месяца". В частности, политтехнолог Андрей Золотарев отмечает: если кандидат в президенты Владимир Зеленский выигрывает во втором туре выборов президента Украины, то ярко переформатировать под себя Верховную Раду, как это сделал в свое время Янукович, у него не получится.

Пенсионерам рассказали, когда ожидать следующую прибавку к выплатам

Пенсионеры в Украине

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины (ПФУ) Ирина Ковпашко отмечает, что доплата к пенсии в размере 2410,17 гривен выплачивается тем получателям, кому назначены пенсии в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» и кто имеет полный страховой стаж, а сумма составит 1669,20 грн.

Сеть потрясло видео мощного взрыва на Донбассе

Взрыв

По информации блогера, взрыв произошел около полуночи в районе Кировска и Первомайска, а в ночном небе можно было наблюдать сильное зарево от взрыва. Под видео он написал: "Взрыв был настолько сильный, и зарево было настолько ярким, что очень хорошо было слышно и отлично просматривалось с позиций ВСУ, расположенных на расстоянии 10-13 км. По информации от местных жителей, живущих на оккупированной территории, у военных (боевиков) что-то взорвалось, разбросаны снаряды и горит посадка".

В Черном море опять прозвучали выстрелы

Корабль РФ в Черном море

Фрегат Черноморского флота России "Адмирал Григорович" устроил стрельбу в акватории Черного моря. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения флота Алексей Рулевой. По его словам, стрельба происходила в рамках учений. По словам начальника отдела информационного обеспечения флота, военнослужащие сдали вторую курсовую задачу - "Плавание и ведение боя одиночным кораблем".

ЦВК сделала важное заявление относительно выборов

Здание ЦИК

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) после объявления результатов выборов 2019 в первом туре анонсировала проведение второго тура. Председатель ЦИК Татьяна Слипачук сообщила: "В избирательный бюллетень было включено более двух кандидатов на пост президента Украины. По результатам голосования в день выборов ни один кандидат не получил более половины голосов избирателей. Таким образом ни один кандидат на пост президента не был избран президентом, что является основанием для принятия решения о проведении повторного голосования".