Украинцам показали условия камеры №400 Харьковского СИЗО, где сейчас содержится виновница смертельного ДТП Елену Зайцеву.

Зайцева
Зайцева

Фото из СИЗО обнародовал член правления Международного правозащитного центра Дмитрий Удачин Facebook.

"5 апреля вместе с помощником народного депутата Мельничука Сергея Петровича – Маслеем Николаем Николаевичем – и правозащитником Русланом Еременко провели мониторинговый визит в Харьковский следственный изолятор. В СИЗО нами было принято решение проверить условия содержания печально известной Зайцевой – участницы смертельного ДТП в центре Харькова. Кроме Зайцевой в камере №400 находятся еще три человека. Помещение чистое. Есть небольшой телевизор, электрический чайник, вода, душ, туалет и средства личной гигиены", – написал Дмитрий.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

На замечания в комментариях, что это слишком хорошие условия как для СИЗО и больше похоже на помещение для "мажоров", Удачин ответил, что ему такие подробности неизвестны.

"Эти подробности мне неизвестны. Возможно, вы правы. Я считаю, что такие камеры должны быть у всех подследственных, особенно у женщин", – обратил внимание правозащитник.

Напомним, адвокат Юлия Плетнева решила подать апелляцию по делу о трагическом ДТП на Сумской, в то время как Юлия Козырь, вторая защитница Зайцевой больше не представляет бывшую клиентку, о чем сообщает Politeka.

Как сообщал ранее Знай.uа, адвокат Дмитрий Марцонь, который представляет интересы родственников погибших Аллы и Анастасии Сокол, Нины Кобесової и Натальи Умаєвої, рассказал шокирующие новости по делу об аварии, о чем сообщает "Сегодня".

"Реагируют очень плохо. Это снова заставит их ходить в суд, переживать все это горе, страдать. Такая перспектива никого не радует", - заявил он.

Также Знай.uа писал о том, что Елена Зайцева, осуждена 10 лет лишения свободы совершение кровавой аварии с шестью жертвами в Харькове,поменяла адвоката и обжаловала приговор суда, передает Politeka.