В понедельник, 8 апреля, на Донбассе в районе Ясиноватого завязался ожесточенный бой между украинскими военными и российскими боевиками. Однако Вооруженные Силы Украины смогли отразить удар и достойно ответить оккупантам. Об этом сообщил Боевой бюллетень в социальной сети Facebook.

Так, путинские террористы пытались занять уничтоженные ранее позиции, но нарвались на сильный огонь бойцов ВСУ.

"Российские оккупанты решили восстановить свои ранее уничтоженные позиции в районе Ясиноватской развязки, для провокационных обстрелов воинов ОС", – говорится в сообщении.

Также указывается, что: "ни шанса наши бойцы им не дают. Во время нахождения на позициях оккупантов воины ОС решили отправить очередные плюшки ватрушкам".

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают Уклонистам изменят штрафы уже летом: какие обновления будут у "Резерв+" Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации
Показать еще

Стоит отметить, что в результате неожиданной атаки украинских военнослужащих, противник понес большие потери.

"По данным разведки двое оккупантов присоединились в ряды #200_бригады, еще пять зализывают свои раны. Позиции и укрытия горели целые сутки", - подытожил Боевой бюллетень.

Російські окупанти вирішили відновити свої раніш знищені позиції в районі Ясинуватської розв'язки для провокаційних...

Geplaatst door Бойовий бюлетень op Maandag 8 april 2019

Ранее мы писали о том, что возле позиций одного из подразделений Объединенных сил, был задержан военный 100-й отдельной мотострелковой бригады российско-оккупационных войск.

В штабе отмечают, что военнослужащий получил задание осуществить диверсию в тылу бойцов ВСУ, которые держат оборону на Кураховском направлении.

Напомним, что на Донбассе умерли двое бойцов ВСУ — Дмитрий Стрекнев и Иван Лисица. Они погибли в субботу, 6 апреля, во время обстрела.

Как сообщал портал Знай.ua, в сети появилось видео, где бойцы ВСУ ликвидировали двух оккупантов и уничтожили вражескую технику с боеприпасами на Донбассе. За действиями оккупантов наблюдали с воздуха. Это можно увидеть и на видео.

Также портал Знай.ua писал, что в оккупированном Первомайске Луганской области произошел мощный взрыв. Предположительно, у путинских боевиков взорвался боекомплект. Инцидент случился в ночь с 6 на 7 апреля.