В понедельник, 8 апреля, на Донбассе в районе Ясиноватого завязался ожесточенный бой между украинскими военными и российскими боевиками. Однако Вооруженные Силы Украины смогли отразить удар и достойно ответить оккупантам. Об этом сообщил Боевой бюллетень в социальной сети Facebook.

Так, путинские террористы пытались занять уничтоженные ранее позиции, но нарвались на сильный огонь бойцов ВСУ.

"Российские оккупанты решили восстановить свои ранее уничтоженные позиции в районе Ясиноватской развязки, для провокационных обстрелов воинов ОС", – говорится в сообщении.

Также указывается, что: "ни шанса наши бойцы им не дают. Во время нахождения на позициях оккупантов воины ОС решили отправить очередные плюшки ватрушкам".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Стоит отметить, что в результате неожиданной атаки украинских военнослужащих, противник понес большие потери.

"По данным разведки двое оккупантов присоединились в ряды #200_бригады, еще пять зализывают свои раны. Позиции и укрытия горели целые сутки", - подытожил Боевой бюллетень.

Російські окупанти вирішили відновити свої раніш знищені позиції в районі Ясинуватської розв'язки для провокаційних...

Geplaatst door Бойовий бюлетень op Maandag 8 april 2019

Ранее мы писали о том, что возле позиций одного из подразделений Объединенных сил, был задержан военный 100-й отдельной мотострелковой бригады российско-оккупационных войск.

В штабе отмечают, что военнослужащий получил задание осуществить диверсию в тылу бойцов ВСУ, которые держат оборону на Кураховском направлении.

Напомним, что на Донбассе умерли двое бойцов ВСУ — Дмитрий Стрекнев и Иван Лисица. Они погибли в субботу, 6 апреля, во время обстрела.

Как сообщал портал Знай.ua, в сети появилось видео, где бойцы ВСУ ликвидировали двух оккупантов и уничтожили вражескую технику с боеприпасами на Донбассе. За действиями оккупантов наблюдали с воздуха. Это можно увидеть и на видео.

Также портал Знай.ua писал, что в оккупированном Первомайске Луганской области произошел мощный взрыв. Предположительно, у путинских боевиков взорвался боекомплект. Инцидент случился в ночь с 6 на 7 апреля.