Пользователям Приватбанка, которые в Личном кабинете имели возможность оплачивать услуги через систему "Приват24", стал временно недоступен этот способ оплаты.

Об этом сообщают СМИ.

В финансовом учреждении сразу же заявили, что временная недоступность услуги связана из-за технических проблем, которые могли отразиться на самих пользователях.

ПриватБанк
ПриватБанк

"Это связано с тем, что при выборе данной опции пользователи попадали на фишинговый ресурс, который перенаправлял на сторонний сайт и мог совершать другие вредоносные действия", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Кроме того, в Приватбанке рассказали, что процесс было отключение сразу же после фиксации аномальной функции. Через что только минимальная кіслькість абонентов пострадала от атаки.

"Одновременно с этим мы зв’связались с представителями "Приватбанка", которые подтвердили факт стороннего вмешательства в работу домена liqpay.com, что привело к вышеуказанной ситуации", – отмечают СМИ.

Сейчас идет работа над восстановлением нормальной работы сервиса.

Также в учреждении посоветовали абонентам, которые использовали этот способ оплаты проверить комп’компьютеры с помощью антивирусов для того чтобы не стать жертвой зловммисників.

ПриватБанк
ПриватБанк

Стоит напомнить, что в Украине вводят новую систему расчетных операций. Восемь новейших моделей программных комплексов, предназначенных для регистрации расчетных операций включили в реестр в Украине.

Напомним, государственный банк "ПриватБанк" снова оказался в эпицентре скандала - на этот раз конфликт с клиентом возник при оплате услуги доставки грузов "Новая почта".

Как сообщал "Знай.ua" Нацбанк утвердил 20-ку банков-партнеров, с которыми будет торговать безналичной валютой во втором квартале 2019 года. На замену Укрсоцбанка, который покинул список уполномоченных структур через свое слияние с Альфа-Банком, пришел НБУ.

Также "Знай.ua" писал, что нарушают нормы закона "О потребительском кредитовании" банки и другие финучреждения загнали украинцев в ад. Многочисленные исследования показали, что при получении кредита украинцы остаются практически незащищенными.

Зеленский должен распустить Раду после победы - Катеринчук о выборах и президентство Порошенко