В воскресенье, 14 апреля, в Украине будет не самая приятная погода. Ожидается падение температуры и дожди по всей территории страны. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Похолодание и дождь
Похолодание и дождь

На востоке и юге ожидаются сильные дожди. Температура воздуха упадет: на юге, востоке и Закарпатье ожидается от 12 до 15 градусов тепла днем, и от 6 до 8 ночью. В центре и на севере старны будет еще прохладнее: от +10 до +13 днем, и 4-6 тепла в ночное время суток.

На территории Западной Украины днем синоптики прогнозируют от 9 до 11 градусов тепла, ночью - от 3 до 5 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме того, прогноз погоды на выходные 13-14 апреля составила народный синоптик Наталья Диденко. Она сообщила на своей странице в Facebook, что в воскресенье и субботу ожидается похолодание, которое будет не таким ощутимым только на востоке и юге.

Так, по словам Диденко, в воскресенье на западе и севере ожидается +7…+12 градусов. Жителям центра повезет больше, там ожидается +10…+15. На юге и востоке - +14…+18 градусов.

"Дожди наиболее вероятны 13 апреля в восточной части Украины, 14 апреля - на Юге. На остальной территории без существенных осадков. В Киеве 13-14 апреля будет преобладать прохладная погода, температура воздуха +8 +10 градусов, однако существенные осадки маловероятны", - сообщила Диденко.

Вихідні в Україні будуть переважно холодними, лише на Сході та Півдні повітря залишится теплішим. У суботу-неділю...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 12 april 2019

Напомним, резкого взлета температуры в мае в Украине следует ожидать после 9 числа, тогда столбики термометров поднимутся до 28-30 градусов. Об этом в интервью заявил народный синоптик Леонид Горбань.

Ранее Знай.ua сообщал, синоптики прогнозируют, что Вербное воскресенье в Украине будет прохладной и ветреной, а вот на Пасху ожидается теплая погода.

Также Знай.ua писал, в ближайшие дни в Украине сохранится прохладная и дождливая погода, потепление ожидается с 18 апреля. Такой прогноз опубликовала синоптик Наталья Диденко в своем блоге.