Оформление и получение водительского удостоверения требует нескольких важных шагов и документов. Об этом рассказали в главном сервисном центре МВД, передает ХВИЛЯ.

Первым шагом нужно найти и выбрать аккредитованную автошколу. Для подачи документов необходимо предоставить паспорт, идентификационный код, медицинскую справку (форма 083/о), одну цветную фотографию 3,5х4,5 см.

После прохождения обучения в автошколе сдаются экзамены и в случае успешной сдачи будущий водитель получает свидетельство об окончании учебного заведения.

После этого нужно найти удобный для себя центр МВД. Стоит знать, что экзамен на получение водительского удостоверения состоит из двух частей: теоретической и практической. Язык экзамена на выбор: украинский и английский.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Первое водительское удостоверение выдается в центре МВД. Оно действительно сроком два года.

Для получения документа необходимо уплатить:

26 грн — за сдачу экзаменов;

219 грн — за бланковую продукцию.

Ранее сообщалось, что украинских водителей ждут новые сюрпризы. Вступили в силу изменения в Правила дорожного движения относительно электронной формы договоров страхования.

Об этом сообщили в Кабинете министров.

Начиная с 3 апреля, водители не обязаны возить с собой бумажный экземпляр автогражданки — его можно предъявить с экрана планшета.

Напомним, водителям разрешили не возить с собой автогражданку.

Как сообщал Знай. ua, украинцы массово отказываются от прописки.

Также Знай. ua писал, что новая идея нардепов доведет водителей до ручки.