Митрополит Запорожский и Мариупольский Украинской Православной Церкви Лука призвал не продавать свой голос на президентских выборах. А также он заявил, что отказаться голосовать — это "глубокое заблуждение", поскольку голосами тех, кто не придет на избирательный участок, могут воспользоваться.

Об этом митрополит Лука написал на своем канале в Теlegram накануне второго тура президентских выборов в Украине.

"Много кто готов, находясь в нужде, продать свой голос за несколько сребренников, совершенно не задумываясь, что, получив их сейчас, в течение следующей пятилетки нечистоплотные люди, что остались при власти, из их карманов незаметно с помощью различных схем вытянут сотни тысяч", - написал он.

Владыка отметил, что украинцы "сами причастны к тому, что происходит в нашей стране". Поэтому те, кто не приходят на выборы, лишают себя права приобщиться к формированию власти в стране.

"Задумайтесь: мы не ходим на выборы, тем самым лишая себя гражданского права принять участие в формировании власти. Забываем молиться о вразумлении нашей власти, а только обвиняем в том, что происходит, вместо того, чтобы попросить Господа о помощи", - пишет митрополит Лука.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Митрополит Запорожский и Мариупольский УПЦ Лука призвал украинцев внести свой вклад в развитие нашей страны.

"Так давайте же откроем, наконец, свои глаза и уши, начнем думать, перестанем умиленно слушать лжи, выполним свой гражданский долг и, с Божьей помощью, внесем лепту в развитие нашей страны, ради себя и ради наших детей — ради будущего", - призвал митрополит Запорожский.

Напомним, что обманутые агитаторы показали истинное лицо Тимошенко: поставили не на ту лошадку.

Как сообщал портал "Знай.uа": Вход для избранных: желающие посетить дебаты Зеленского и Порошенко столкнулись с неожиданной проблемой.

Также "Знай.uа" писал, что на Ровенщине священника Московского патриархата выгнали из храма вместе с прихожанами видео.