За словами Руслана Форостяка, который является советником начальника Одесской полиции, в области клиенты ПриватБанка паникуют.

Об этом он сообщил в своих соцсетях.

"Какие-то дегенераты распустили слухи, что ПриватБанк все, ну или скоро все. Тысячи граждан кинулись снимать сбережения, очереди, паника. Люди астанавитесь!" — пишет Форостяк.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Стоит напомнить, что Окружной административный суд Киева удовлетворил иск олигарха Игоря Коломойского к Национальному банку и Кабинету министров относительно ПриватБанка. Национализацию учреждения отменили.

Стоит отметить, что 16 апреля Хозяйственный суд Киева объявил перерыв до 7 мая 2019 года в деле по иску Игоря Коломойского. Таким образом этот вопрос отложили до окончания выборов.

В деле о национализации ПриватБанка существует два исковых линии. Первая — внеплановая проверка банка в октябре 2016 года, а вторая его национализация в декабре 2016. Проверку признали незаконной, и сейчас Нацбанк в Апелляционном суде обжалует это решение. Если НБУ проиграет апелляцию, то защита экс-владельцев банка сможет доказать незаконность перехода к государству ПриватБанка.

Также проходят заседания суда в контексте иска о возможной незаконной национализации финучреждения. В ходе слушаний 9 апреля истцы заявили ходатайство о расширении перечня своих требований пункта о возвращении им акций ПриватБанка, и суд принял это ходатайство.

В то же время суд отклонил ходатайство Минфина, который просил оставить исковое заявление без рассмотрения. В министерстве считают, что в материалах дела отсутствуют доказательства наличия права собственности Коломойского на акции Приватбанка.

Это всего лишь суд первой инстанции, и даже после решения будут долгие месяцы тяжб, вплоть до Верховного Суда.

Напомним, Украинские банки изменят платежки

Как ранее сообщал "Знай.ua", Коломойский может вернуть ПриватБанк после выборов

Также "Знай.ua" писал о том, что ПриватБанк блокирует счета украинцев