В Мелитополе, в четверг, 18 апреля попрощались со старшим сержантом 93 ОМБр "Холодный Яр" Игорем Игнатенко с позывным "Батя".

Мужчина погиб 12 апреля на Донбассе, когда с другими военнослужащими пытался отбить атаку врага, передает zanoza-news.com.

Игорь Игнатенко

Боевики обстреляли позиции ВСУ из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Одна из мин взорвалась рядом с позицией, где находился Игорь.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Игорь Игнатенко родился 17 ноября 1963 года в городе Васильевка Запорожской области. Воевал в добровольческом батальоне "Донбасс", затем был бойцом 56-й отдельной мотопехотной бригады, в июне 2018 года стал в 93-й ОМБр "Холодный Яр". Прошел через Пески, Станицу Луганскую, Гранитное, Авдеевку и шахту Бутовку.

Напомним, что с Донбасса пришли печальные новости. Появилась информация, что морской пехотинец Владимир Лысаковский получил ранения во время обстрела боевиками из так называемой "ДНР" недалеко возле Гранитного. В результате полученных ранений украинец погиб. Об этом стало известно благодаря сообщению в Facebook пресс-службы ВМС ВСУ.

По информации украинских военных, в течение суток 11 апреля на временно оккупированном Донбассе было неспокойно. Тогда из-за вражеского обстрела погиб один украинский военный, Роман Чибинеев, и еще 8 получили ранения. Мощнейший удар по украинским защитникам боевики нанесли в районе Павлополя Донецкой области. Бой длился 2,5 часа.

свеча
свеча

"В районе проведения операции Объединенных сил, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины, погиб наш собрат, старший матрос Владимир Лысаковский. Смелым морским пехотинцем, искренним патриотом и хорошим товарищем Владимир вошел во флотскую семью и навсегда останется таким в нашей памяти", – пишет пресс-служба ВМС ВСУ.

Как сообщал Знай.uа, враг уже на коленях: у Путина склонили голову перед мощью ВСУ, таких героев им не видеть.

Также Знай.uа писал Славянск в огне: годовщина крупнейшей трагедии украинского народа.