В Вербное воскресенье 21 апреля украинцев ожидает очень приятная погода, но есть несколько нюансов. Столбики термоментра поднимутся до +10 — +15 градусов. Однако, на Западе и Севере могут пойти небольшие дожди. Об этом пишет народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Как сообщает Диденко, самая теплая погода ожидает жителей западных частей Украины — до + 15...+ 19 градусов. Правда, ночью придется одеться получше, потому что столбики термометра опустяться до + 3...+7 градусов. На Западе возможны заморозки до 0−3 градуса.

20 квітня в Україні буде суха погода. 21 квітня на Заході та Півночі пройдуть дощі. Температура повітря протягом обох...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 19 april 2019

В Киеве в воскресенье может пойти дождь, поэтому стоит взять с собой зонтик. Температура воздуха в столице Украины будет +12...+14 градусов.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Ранее сообщалось, что в мае месяце украинцев ожидает невероятно теплая погода. Как сообщают синоптики, резкого взлета температуры в мае в Украине следует ожидать после 9 числа, тогда столбики термометров поднимутся до 28-30 градусов.

По словам синоптика, начало мая будет умеренным.

"Май будет с высокими температурами и практически без дождей. Дожди просчитываются на 2, 8-9 мая, а потом аж на конец месяца", - рассказал синоптик.

По его словам, в середине месяца во Львовской и Волынской областях начнутся обильные дожди, которые придут с запада. В то же время на востоке и юге Украины будет сухо.

Напомним, в Украине появились три новые праздники - День пехоты, День резервиста и День сержана Вооруженных сил Украины. Их будут отмечать весной и осенью каждого года, хотя эти дни не будут выходными.

Ранее Знай.ua сообщал, в Украине к концу апреля наконец установится теплая и даже жаркая погода, однако в мае не исключены заморозки.

Также Знай.ua писал, в 2019 году не будет объявлено "пасхальное перемирие" на Донбассе. Прошли переговоры Трехсторонней контактной группы по Донбассу и после них Геращенко сообщила, что перемирия не введут, так как Россия отказалась поддержать мирную инициативу Украины и соблюдать режим прекращения огня на праздник.