Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Будет очень интересно: у Зеленского назвали вопрос, который он приготовил для Кабмина

Владимир Зеленский, который победил на выборах Президента Украины, поднимет перед правительством вопрос обоснованности цены на газ. Представитель команды Зеленского Александр Данилюк рассказал, что стоимость газа на рынке значительно снизилась, что должно повлиять и на украинский рынок. Он отметил: "Вы знаете, что сфера тарифов не находится в сфере компетенции президента.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Украинцам подарят длинные выходные на Пасху и майские

В этом году светлый православный праздник Пасхи украинцы отметят в воскресенье, 28 апреля, соответственно понедельник, 29 апреля, также будет выходным. Стоит уточнить, что официальным украинским праздником является День труда первого мая. Поэтому в этот день также предусмотрен дополнительный выходной.

В Украине прогремело чудовищное ДТП: десятки пострадавших, погиб ребенок

В Волынской области произошло жуткое ДТП, унесшее жизнь троих людей, среди которых ребенок 2011 года рождения. Несчастье случилось 21 апреля, в воскресенье. Об этом стало известно из местной прессы, которая, в свою очередь ссылается на пресс-службу областной Нацполиции.

акция в поддержку закона о языке
акция в поддержку закона о языке

Языковой закон могут принять уже на этой неделе

Закон о языке может быть принят еще до конца текущей недели. Об этом заявил председатель Комитета по вопросам культуры и духовности, нардеп от "Народного фронта" Николай Княжицкий. Николай Княжицкий призвал народных депутатов в четверг, 25 апреля, поддержать во втором чтении законопроект №5670-д" Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Об этом он заявил на заседании Согласительного совета в понедельник, 22 апреля.

Олександр Усик
Александр Усик

Усик прокомментировал результат выборов

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинский боксер Александр Усик, которому недавно предложили российское гражданство, с сарказмом прокомментировал результаты второго тура выборов президента Украины. Соответствующее видео он опубликовал в социальной сети Instagram.