Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира

Этот день учредили резолюцией Генассамблеи ООН только в 2018 году. Поэтому в этом году его отметят впервые. Самая главная цель праздника – популяризировать любые инициативы ради мира и мирные способы урегулирования конфликтов разного характера и уровня – политического экономического, идеологического, религиозного или этнонационального.

Всемирный день защиты лабораторных животных

День установили еще в 1979 Международная Ассоциация против болезненных экспериментов на животных (ИнтерНИЧ), а ООН поддержали эту инициативу. Сначала день отмечали зоозащитные организации в разных странах, сейчас же движение против вивисекции развивается по всему миру. Многие активисты разных общественных организаций поддерживают его. В этот день все сторонники гуманной науки и противники вивисекции проводят в разных странах масштабные мероприятия и акции, чтобы рассказать больше о том, какие опыты и эксперименты проводят на лабораторными животными, что так быть не должно, привлекают общественность к их проблемам. Многие эти животные поколениями обречены на опыты, но есть и альтернативная медицина, бытовая химия и средства личной гигиены. Поэтому подопытным животным не обязательно страдать.

Международный день секретаря

День впервые отметили в США в 1952 году. Над этим сильно постарался нью-йоркский публицист Гарри Клемфусс. День проводят по традиции в Неделю профессиональных административных работников, которая уже стала традицией в США. Праздник отмечают каждый год в среду последней полной апрельской недели. По некоторым данным, профессия секретаря одна из 5 самых востребованных в мире. Сейчас админработник – это не только секретарь принимающий телефонные звонки и планирующий график шефа. Часто эти специалисты имеют высокую квалификацию и опыт, поэтому от их работы тоже во многом зависит успех бизнеса.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Православные праздники:

  • Страстная седмица. Великая Среда.
  • Священномученика Антипы, eпископа Пергама Асийского.
  • Продолжается Великий пост.

Антип Водогон

Антипа Пергамский, память которого отмечается в этот день, был учеником Иоанна Богослова, епископом Пергамской церкви. Антипа считался в народе святым, который может исцелить зубную боль. Поэтому именно ему молились об этом. Наши предки смотрели и за погодой в этот день. Если пошел дождь, то в лесах будет много грибов, а если были морозы, то будет особенно много груздей.

Народные приметы на 24 апреля

Сегодня не работали в поле, даже не высаживали рассаду. Также считалось, что именно сегодня медведь уже точно выходит из своей берлоги.

Именины в этот день

Антип, Ефим, Иван, Николай, Петр, Прохор, Яков

Напомним, ранее отмечалось, что синоптики напугали украинцев неожиданным прогнозом. Они заявили о том, что в апреле жителей нашей страны ожидает приятная и теплая погода, но все кардинально изменится с приходом последнего месяца весны.

Как сообщал портал "Знай.ua": известно, что пост на Страстной недели самый строгий. В то же время существуют некоторые правила, которые касаются не только еды, но также и внутреннего состояния человека.

Также "Знай.ua" писал, что Великий пост завершается празднованием Пасхи – одним их самых любимых праздников христиан. Украинцам рассказали, сколько выходных они получат в этом году.