Выборы президента Украины 2019: кто победил

Экзитоплы 21 апреля показали, что Владимир Зеленский имеет огромное преимущество: 73% против 25.5% у действующего президента Петра Порошенко.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

И соцопросы не ошиблись, официальные данные от ЦИК подтвердили это: Владимир Зеленский получил 73.22 процентов голосов и стал новым президентом Украины в 2019 году. Комиссия завершила обработку протоколов около 17:00 23 апреля.

Петр Порошенко получил 24.45 процентов голосов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Порошенко и Зеленский
Порошенко и Зеленский

Порошенко предложили должность председателя Львовской ОГА

Страсти после подсчета голосов на президентских выборах нашей страны еще не успели остыть, как сеть разрывают разные громкие заявления политиков, блогеров, которые нередко можно назвать не совсем адекватными. К таким относится и то, что во Львове выступили с требованием назначить нового главу области. По причине того, что на Львовщине Порошенко поддержали 62% всего населения, назначить председателем ОГА предлагается именно его.

Петр

Нападавших на Гандзюк больше не подозревают в убийстве

Сергею Торбину и четырем предполагаемым исполнителям убийства Екатерины Гандзюк "смягчить" подозрение. Теперь их обвиняют в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений.

Екатерина Гандзюк
Екатерина Гандзюк

Так, Генпрокуратура изменила обвинение В’вячеславу Вишневскому Виктору Горбунову, Владимиру Васяновичу и Никите Грабчуку, обвинив их в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений (часть 2 статьи 121 Уголовного кодекса), что предусматривает лишение свободы от 7 до 10 лет. Ранее их подозревали в умышленном убийстве по части 2 статьи 115, что грозило суровым наказанием — лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным’заключением.

ГПУ
ГПУ

Украинцам показали новые цены на лекарства: запасайтесь подорожником

Цена на популярные медицинские препараты с начала года выросла. На сколько дороже стало здоровье украинцев рассказал экономист Алексей Дорошенко.

аптека
аптека

Как написал на странице в Facebook специалист, от начала 2019 года подорожали как импортные, так и отечественные лекарства.

Страстная неделя 2019: важные обычаи Пасхи, о которых вы точно не знали

Скоро украинцы будут отмечать Христову Пасху. Издавна этот праздник считается семейным, каждый старается провести его со своими близкими.