Мурнира Абдулла – жительница ОАЭ, которая попала в кому после страшной аварии. Невероятно, но она очнулась спустя 27 лет.

Женщина очнулась после 27-летней комы

Женщина попала в страшное ДТП и получила черепно-мозговую травму. Внезапно в ее автомобиль въехал школьный автобус. Она заслонила собой своего сына во время столкновения. К счастью, мальчик отделался легкими травмами. Инцидент произошел неподалеку от города Аль-Айн в 1991 году

После аварии женщину доставили в больницу, она была без сознания. Состояние женщины было тяжелым. Спустя некоторое время ее перевели в Лондон, чтобы поставить правильный диагноз. Мурнира в сознание так и не приходила.

Госпитализация

Популярные статьи сейчас
Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Медики отмечали, что она находится в состоянии, похожем на кому, при котором сохраняется восприимчивость к боли. Позже ее перевели обратно в ОАЭ. На протяжении долгих лет пациентку кормили с помощью специальной трубки и проводили физиотерапию. Годы шли, но Абдулла в себя не приходила.

Кома

В 2017 году наследный принц ОАЭ Абу-Даби Мохаммед бен Заид узнал о Мурнире и ее семье. Он решил оплатить лечение в Германии. Через год женщина начала издавать невнятные звуки. Однажды она проснулась и даже произнесла имя своего любимого сына, которому 27 лет назад спасла жизнь. Это можно считать настоящим чудом.

Сейчас здоровью женщины ничего не угрожает. Она постепенно возвращается к жизни, ей необходима физиотерапия для лечения атрофии мышц.

Кома

Читайте также: мужчина ожил по дороге в морг, он обманул смерть, и не раз. Почтальон вздрогнул, когда его везли в морг, а медсестры едва не потеряли сознание.

Портал "Знай.uа" писал: "революционные изменения в нашей медицине!", как украинцы отреагировали на Комаровского в команде Зеленского

Как сообщалось, этот мужчина провел в коме 19 лет. Когда он очнулся, его ожидало знакомство с 11 внуками, современными технологиями и новым образом жизни. Врачи говорили, что он проживет максимум 3 года.