Украинская защитница Юлия Толопа рассказала о тщетных попытках выехать в США.

Женщина говорит, что пыталась получить американскую визу для обследования здоровья, но ей отказали, причем дважды.

Советующий пост появился в ее Facebook.

"Злая. Очень. Уже второй раз подаюсь на американскую визу, чтобы поехать сделать полное обследование моего здоровья, и чуточку отдохнуть от этого всего. Дважды отказ, они не видят гарантий для моего возвращения обратно. Служба,брак и мой ребенок не играют никакой роли. Это я могу объяснять Вам что для меня Украина и что у меня нет намерений остаться в США. И это все из за того что у меня кроме вида человека, который находится под защитой это страны больше ничего нет. Для них я человек, который может попросить защиты у них . Это поняла рич. И мне стыдно, очень стыдно. Я защищаю страну с самого начала войны, куча обещаний, выступления Петра Порошенко в ВР что он предоставит добровольцам иностранцам гражданство... И... Как мы видим уже пятый год это просто обещания."

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Женщина утверждает, что бойцы, прошедшие войну, никому не нужны и на них смотрят, как на мусор.

"И мне стыдно.. Знаете почему? Потому что страна говорит что мы им не нужны. И это обидно. Как пакет из магазина, который уже пора отправить в мусор. Вот так я себя чувствую. Потому что даже для качественного лечения, и обычного отдыха я не могу выехать из страны! P. s Я действительно написала бы круче, больше и тд. Но это просто мои эмоции сейчас. Эмоции человека который пятый год войны. Уставшего человека. Вопрос к нашей власти: Если мы не достойны быть гражданами Украины, то кто мы?! Почему мы не можем иметь таки же права как и все? И как и когда вы собираетесь уже что-то решать?"

Напомним, У Зеленского назвали первые шаги нового министра обороны

Как ранее сообщал "Знай.ua", Порошенко договорился с Путиным о массированом ударе по Украине

Также "Знай.ua" писал о том, что У Гройсмана наконец вспомнили о защитниках и наградили очередной подачкой