Озеро стало особенном благодаря промыванию породы.

А все из-за того, что оно находится в Береговском районе Закарпатской области, возле местного рудника с золотом.

Об этом сообщает местный искусствовед Александр Богданов.

Необычное золoтое озeро можно найти на окрaине села Мужиево.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Но есть и ложка дегтя. Дело в том, что это не столько озеро, сколько «отстойник» после промывания породы. На золотодобывающем руднике добывали породу, которую не обрабатывали с помощью цианида, а бездумно пользовались промывным методом. Если пульпа этого озера будет подвержена химической обработке, то получится золото.

"Это нe метaфора, не шyтка, и нe “фотoшоп”. Озeро дeйствительно…“зoлотое”, и дaже нeмного охрaняется колючeй проволокoй и стoрожем с собaками. Метрoв 15-20 в глyбину, мeтров 250-300 в диaметре", — пишет исскуствовед в своих соцсетях.

Стоит напомнить, что Саша Мартин – жительница американского города Сиэтл, штат Вашингтон. Около недели назад она обнаружила таинственную находку. Женщина оставила свой автомобиль на подземной стоянке. А когда вернулась, на капоте машины лежала загадочная коробка из красного дерева.

Женщину удивил этот предмет и ввел в замешательство. Она решила не проверять содержимое ящика и оставила его на парковке. Спустя сутки коробка никуда не исчезла. Любопытство взяло верх, и американка решила забрать эту находку домой. Она сфотографировала предмет и поделилась снимками на своей страничке в Facebook.

Изображения заинтересовали пользователей. Некоторые отметили, что в ящике может храниться прах кремированного человека или животного. Мартин собралась с мыслями, переборола страх и решилась заглянуть внутрь. В коробке действительно находился прах.

Напомним,Супружеская пара зафиксировала призраков детей

Как ранее сообщал "Знай.ua", В гараже мужчины поселился таинственный уборщик

Также "Знай.ua" писал о том, что В лунном кратере нашли странную нору