Кабинет Министров ввел автоматическое переоформление субсидий для домохозяйств на следующий отопительный сезон.

Эту информацию сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Павла Розенко в Facebook.

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Известно, что система начнет работать с 1 мая текущего года.

"Буквально неделю назад правительство приняло изменения и дополнения в систему субсидий, и мы уже сегодня внесли такие предложения относительно того, что на новый отопительный сезон не будет у нас стопроцентной подачи заявлений и переоформления субсидий. Мы приняли решение, что с 1 мая 90% субсидиантов получают пересчет субсидий на новый сезон отопительный в автоматическом режиме". Павел Розенко

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Напомним, что украинцев предупредили, минимальная сумма задолженности поставит крест на субсидиях. Как сообщили в Минсоцполитики, украинцы, которые имеют долги по оплате за коммунальные услуги и прострочилиїх больше, чем на месяц, к сожалению, могут лишиться льгот от государства. А общая сумма долга не должна превышать 340 грн.

В профильном ведомстве сообщили, что за последний отопительный период 75% субсидиантов, которые получали деньги на руки, оплатили счета за коммунальные услуги вовремя.

Однако четверть граждан, получающих субсидии, накопили долги и теперь вполне вероятно, что субсидии они потеряют.

"По данным, полученным на текущий момент, в среднем около 75 % получателей субсидии в наличной форме оплатили вовремя коммуналку. Это является положительным результатом, учитывая, что речь идет о первом опыте монетизации субсидий в истории Украины", - говорят в пресс-службе Минсоцполитики.

Ранее стало известно, почему 13% субсидиантов не смогли получить льготы. Громадяни, которым начислили субсидии "живыми деньгами" так и не забрали их и не воспользовались.

Как сообщал портал Знай.uа украинцам по-новому будут выплачивать выплачивать пенсии: "покращення" уже скоро.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам показали, какие пенсии получают граждане в разных обласятх. Где крупнейшие выплаты, а где люди едва выживают.