Украинец поехал на заработки в Польшу, но случилось страшное. На работе он получил тяжелую травму и вернулся домой с подорванным здоровьем и пустыми карманами.

Об этом сообщает POLITEKA.

Владимир Еременко был успешным менеджером некогда успешного Запорожского автомобилестроительного завода. Ему пришлось отправиться на заработки в Польшу в 2018 году, когда зарабатывать в Украине он не изменений.

Мужчина официально трудоустроился в Польше на фирме, которая выполняла субподряды для известной корпорации KGHM – крупнейшего производителя меди в Европе.

украинские заробитчане
украинские заробитчане

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

"Нам дали задание переместить металлическую конструкцию. Я откручивал ступени, и вся конструкция сорвалась. Я полетел вниз вместе с ней, сполз на пол и в тот же миг понял, что не чувствую больше ног. Меня вывезли за пределы завода на скорой, перегрузили на вертолет и отвезли в город Зелена Гура. Там сделали операцию на позвоночнике – поставили металлическую пластину, чтобы позвоночник держался", - рассказал украинец.

После операции человек должен был пройти 3-месячную реабилитацию. Однако юристы нажились на Владимиру и оставили без ничего.

"За месяц до конца реабилитации, я заключил договор с юристами, чтобы они отстаивали мои интересы и добивались материальной компенсации. Юристы известной в Польше компании VotumS.А увидели, что дело стоящее и, что они могут заработать на этом процессе немалые деньги, пообещали "золотые горы", подписали договор", – рассказал Владимир Еременко.

заробитчане
заробитчане

Позже его перевезли в Краков, где он должен был проходить реабилитацию уже счет юридической компании, но буквально за неделю до окончания реабилитации Владимиру позвонил помощник юриста и сказал, что его работодатель якобы исчез и на него завели уголовное дело.

Закончилась история тем, что юридическая фирма предложила Владимиру за свой счет лечиться уже в Украине. Покалеченный работник полякам стал не нужен. Лишь под нажимом консульства фирма Votum S. А. фирма, где работал муж, таки смогла купить билет в Украину. В аэропорт украинца везли из Варшавы в такси для инвалидов, совершенно неприспособленном для перевозки людей на коляске.

Напомним, что дорога в осколках и крови: гастарбайтеры погибли, возвращаясь домой, жуткие кадры.

Как сообщал "Знай.uа", вышла вынести мусор и не вернулась: трагедия с заробітчанкою поразила Италию, ребенок до сих пор ждет маму.

Также "Знай.uа" писал, что работница стала лучшей в Португалии: "За день 30-40 мужчин, цена 7 евро".