В аэропорту "Борисполь" прогремел громкий скандал, связанный с Крымом - полиция открыла уголовное производство и выясняет все обстоятельства.

Аэропорт Борисполь

Об этом сообщили в прес-службе столичной полиции.

Полиция открыла уголовное производство по факту распространения видеоролика с изображением карты Украины без Крыма в здании аэропорта "Борисполь" в Киевской области.

Отмечается, что 29 апреля, в полицию обратился один из пассажиров аэропорта "Борисполь" и сообщил, что в здании аэропорта транслируют видеоролик, в котором Украина отражена без АР Крым.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"По данному факту следственным отделом отделения аэропорта "Борисполь" было открыто уголовное производство по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УКУ", - говорят в полиции.

Сейчас правоохранители документируют факт незаконного распространения видеоконтента и опрашивают работников аэропорта, устанавливают лиц, которые монтировали и предоставили ролик для размещения.

полиция
полиция

Предварительно установлено, что письмо с предложением размещения видеоконтента поступил до предприятия из Министерства информационной политики.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства происшествия, проводят первоочередные следственные действия. Полицейские собирают доказательную базу для объявления подозрения лицам, которые заказали и создали видеопродукт.

Напомним, строители, работающие на сооружении железнодорожной части Крымского моста, положили уже 22 километра рельсов с 38 на незаконно сводной Россией сооружения.

Крымский мост
Крымский мост

Бригады движутся навстречу друг другу со стороны полуострова и Кубани, работая круглосуточно и без выходных. Об этом сообщает издание Обозреватель", ссылаясь на інфоормацію подконтрольного оккупационной власти инфоцентра "Крымский мост".

Как сообщал ранее Знай.uа, российский сторожевой корабль "Сметливый" зашел в оккупированный Севастополь, выпуская в небо огромный столб дыма.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам раскрыли дальнейшие планы главы государства-оккупанта Владимира Путина, который запустил "марафон щедрости" на оккупированном Донбассе выдачей населению российских паспортов.