В среду, 1 мая в большинстве областей Украины пройдут дожди. Их с собой принесет циклон Valentin, идущий с юго-запада Европы.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook народный синоптик Наталья Диденко.

"Дожди местами будут умеренными и даже сильными. Южная часть Украины подвергнется действию циклона меньше, но уже вечером и там дождей станет больше. А Приазовье вообще попытается удержаться в среду без осадков". Наталья Диденко

Дождь в Украине
Дождь в Украине

Синоптик рассказала, что украинцам не даст покоя сильный ветер, который иногда будет доходить до штормовых порывов. Столбики термометров покажут в западных и северных регионах страны — днем 9 + 14 градусов. На юге и в центре будет теплее всего — до + 15 + 22 градуса.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В Харьковской области ожидается + 10 + 12, в Луганской — от + 12 до + 16, в Донецкой теплее — до + 17 + 20 градусов.

Похолодание и дождь
Похолодание и дождь

В Киев циклон Valentin 1 мая тоже принесет дожди, сильный порывистый ветер и прохладную погоду: + 11 + 13 градусов. С четверга, 2 мая, начнет теплеть.

"Учитывая то, что сейчас сроки посадки картофеля значительно „помолодели“ и на огородах у всех уже всего полным полно, лучше 1 мая почитать книгу, поискать на осень лоукосты, прикрыть кулечками оставшиеся паски, чтобы не засохли, поменять воду в вазах с цветами и обсудить наконец-то с надежным человеком события третьей серии „Игры престолов“. Обильных положительных всем вам впечатлений". Наталья Диденко

Дождь в Киеве
Дождь в Киеве

Напомним, что в этом году в июне следует готовиться украинцам к аномальной жаре. По народному прогнозу, температуры превысят +30 градусов. Вместе с тем, будут и ливни. Такой прогноз дал народный синоптик Леонид Горбань.

"Небольшие осадки прогнозируются на начало июня. Там два периода дождей – 2 и 7 июня. Вообще этот месяц будет теплый, даже горячий, а дождей во второй его половине не предполагается", — считает он.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, предупредили о мощные магнитные бури в мае. Кому следует больше уделить внимания здоровью, чтобы легче пережить аномальные дни.

Также портал Знай.uа писал, что синоптик дал прогноз погодына июнь 2019.