На Донбассе украинским защитникам в зоне проведения Операции Объединенных сил за год удалось отвоевать около 24 км² территории (хутор Свободный, Южное, Шумы). Стоит отметить, что ВСУ удалось не нарушить Минские договоренности.

Об этом стало известно благодаря обращению командующего ООС генерала-лейтенанта Сергея Наева.

Звернення Командувача об’єднаних сил генерал-лейтенанта Сергія Наєва з нагоди першої річниці проведення операції #ООС...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Woensdag 1 mei 2019

Командующий войсками ООС перечислил важнейшие победы за это время.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Среди наших крупнейших достижений, в первую очередь, следует отметить принуждение врага к уменьшению интенсивности огня и, вследствие этого, уменьшение количества потерь с нашей стороны. А также снижение уровня преступности в регионе, строительство мостов, содействие в строительстве дорог и больниц, создание надлежащих условий для жизни гражданского населения", – подчеркнул он.

ВСУ
ВСУ

Наев пообещал, что бойцы ОС продолжат борьбу за победу на Донбассе.

"Низко кланяемся подвигу тех, кто положил свою жизнь ради нашей Родины. Мы помним каждого из Вас. Вы навсегда остаться в наших сердцах", – отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чехии суд завершает рассмотрение дела капрала армии Чешской Республики Эрика Эшту. Известно, что мужчину обвиняют в терроризме. Появилась информация, что на суде уже свидетельствовал офицер чешских Вооруженных сил Иво Зелинка, который рассказал, что до вступления в чешскую армию капрал четыре недели воевал на стороне путинских боевиков "ДНР" в Украине. Об этом стало известно благодаря сообщению издания Idnes.

Стоит напомнить, что на временно оккупированном Донбассе светлый праздник Пасхи отметили украинские военнослужащие. Бойцы ООС поучаствовали в пасхальных богослужениях, полакомились куличами и праздничной едой, которые им передали украинцы, а также порадовались открыткам с письмами и рисунками от детей.

Напомним, ВСУ приведены в полную боевую готовность: донецкие боевики могут не дожить до Пасхи.

Как сообщал Знай.ua, воины напомнили украинцам, для чего защищают Донбасс: сделайте правильный выбор.

Также Знай.ua писал, экс-главарь "ДНР" рассказал, почему не оккупировал Киев: в сети ищут, куда сбросить денег на лечение.