Чтобы заставить украинцев заплатить долги по коммуналке некоторые коммунальные службы прибегают к очень странных способов. На Донетчине злостных неплатниів за коммунальные услуги решили наказать по-своему: от телефонных звонков с предупреждениями об отключении, письменных сообщений и обращений в суд и визита коллекторов.

Об этом сообщает "Орбита".

После вынесения судебных решений начинается активное сотрудничество с органами юстиции, направленная на поиск имущества должников для дальнейшего описания и реализации с молотка. Об этом шла речь в ходе аппаратного совещания в Покровском исполкоме в минувшую пятницу, 3 мая.

платежки

По словам директора КП "Центр единого заказчика", руководителя Единого расчетного центра Юлии Диндимарченко, в 2019 году у коммунальных служб появился дополнительный рычаг для более быстрого исполнения судебных постановлений – получен доступ к открытому государственного реестра движимого имущества украинцев.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Граждан предупреждают, что за неуплату долгов, они могут остаться без имущества, например, без машины.

комуслуги

"Мы сотрудничаем с исполнительной службой Покровского управления юстиции. За прошедшую неделю исполнительной службой вынесено три постановления о розыске транспортных средств должников за коммунальные услуги для их изъятия и дальнейшей реализации", – сообщила Юлия Диндимарченко.

Напомним, предупредили об изменении тарифов на коммунальные услуги.

Как сообщал портал Знай.uа, кому из украинцев откажут в субсидии и почему.

Также Знай.uа писал о том, что в июле на прожиточный минимум в нашей стране ожидает повышение – размер минимальной пенсии вырастет на 65 гривен (с 1497 до 1564 гривен), а максимальной на 650 гривен (с 14,97 до 15,64 тыс. гривен), что указано в принятом бюджете Пенсионного фонда.