В среду, 8 мая в Украине резко изменятся погодные условия. Жителей страны предупредили о временных похолоданиях и снеге.

Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook народный синоптик Наталья Диденко.

"Произошло перемещение, заливов, холодной арктической воздушной массы с севера и одновременно ее встреча с влажным дождливым циклоном с юга. То есть, сильные дожди циклона с юга вошли в холодный воздух и в результате воздействия низкой температуры превратились в снег". Наталья Диденко

Синоптик рассказала, что на территории западной Украины, включая Карпаты, ожидается потепление, осадки прекратятся. Температура воздуха повысится, днем ​​ожидается до +11 +14 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ощутимо похолодает на севере и в большинстве центральных областей Украины. Здесь столбики термометров покажут +9 +12 градусов.

Дождь в Украине
Дождь в Украине

В Житомирской, Киевской, Черниговской областях завтра будет без осадков, в Сумской области ожидаются грозовые дожди, в Днепропетровской - грозы. На Севере и в Центре вероятен сильный ветер.

Жителей южной части Украины весь день будет тревожить надоедливый ветер, дожди будут сменяться солнечными прояснениями. В Одесской области и в Крыму температура будет достигать +10 +15 градусов, в Николаевской и Херсонской областях от +12 до +17 градусов, в Запорожской области до +20 +23 градусов.

Дожди с грозами пройдут и в восточных областях. Температура воздуха достигнет в течение дня +19 +24 градусов. В Киеве похолодает, днем ​​температура воздуха не превысит +12 градусов, осадков не ожидается.

Дожди
Дожди

Напомним, что летом будет солнечная и теплая погода. Однако, несмотря на солнечную погоду, стоит ожидать нескольких дождливых дней в конце лета. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Ранее "Знай.uа" писал, что синоптики рассказали украинцам, к чему готовиться на предстоящие майские праздники.

Также "Знай.uа" писал, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в течение всего мая.