Все украинские школьники с нетерпением ждут окончания учебы и начало продолжительных летних каникул, которые в этом году будут длиннее. После 20 чисел мая школы уже отпустят детей на отдых.

Об этом сообщает Politeka.

школа

В этом году украинские школьники пойдут на летние каникулы на неделю раньше.

Обычно звонки раздаются в школах в последнюю пятницу мая. А 2019 года летний отдых начнется для младших классов от 20-21 мая, а средней школы – от 23-24 мая.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Старшеклассники уйдут на каникулы после 24 мая.

последний звонок

Но окончательное решение относительно каникул определяет каждое учебное заведение отдельно. Поэтому для некоторых детей каникулы могут начаться и позже.

Однако все школы имеют придерживаться определенных правил, закрепленных законодательством: летние каникулы начинаются не позднее 31 мая. А новый учебный год должен начинаться в первый рабочий день сентября.

В 2019 году дети пойдут на учебу в понедельник, 2 сентября.

дети отдыхают

ВНО 2019: голове новации

Напомним, абітуєнтів ждет масса нововведений в 2019 году. Главной новацией стало то, что вступительную кампанию "урезали", поэтому будущим студентам нужно уложиться в жесткие рамки.

Как сообщал портал Знай.uа, школьница собственными руками создала наряды для выпускного. Оценил весь мир.

Также Знай.uа писал о том, что украинским школьникам показали календарь ЗНО 2019 и перечень предметов для прохождения тестирования.

самыми Популярными предметами среди выпускников снова стали украинский язык и литература - на них зарегистрировались 320 736 человек. Дальше история Украины - более 232 тысяч зарегистрированных и математика - более 146 тысяч желающих. Значительное количество заявлений подали на биологию и географию - более 81 и 80 тысяч соответственно. Наименьшим спросом снова пользуется химия.