По многочисленным заявлениям различных источников май не должен стать для украинцев аномальным месяцем, но определенные риски для здоровья каждого все-таки есть. Ведь именно в этот период начинается активная подготовка к пляжному сезону с различными диетами и занятиями спортом "до победного", а также подготовка к окончанию учебы или большому объему работы перед отпуском. Все эти факторы могут здорово ударить по здоровью, а прогнозируемые магнитные бури, которые с новой силой накроют Украину, и вовсе отберут последние силы.

Неблагоприятный период стоит ожидать 5 мая, а также в период с 20 по 25 число этого месяца. Именно в заявленнные временные рамки придется пережить несколько магнитных бурь.

В период с 11 по 17 мая, а также 28 мая произойдет несколько колебаний геомагнитного поля Земли.

Хотим отметить, что метеозависимым людям придется не сладко. В этот период будет ощущаться заметное ухудшение самочувствия.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Как уберечь себя?

Чтоб справиться с негативным воздействием магнитных бурь прежде всего необходимо начать сбалансировано питаться. В рационе должны присутствовать все необходимые витамины. Также важным фактором для улучшения общего состояния является обильное питье для поддержания водного баланса в организме.

Еще в этот период есть большой риск обострения хронических заболеваний, поэтому необходимо носить с собой все необходимые препараты.
Для того, чтоб пережить все удары с космоса рекомендуется чаще гулять на свежем воздухе, восстановить правильный режим сна и оградить себя от стресса, жестких диет и тяжелых нагрузок.

Напомним, ранее украинцы присоединились к всемирной акции против известной сети курортов и отелей Hilton из-за их бесчеловечного и жестокого поведения.
Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине могут резко подорожать сигареты. Чего ожидать от такого поднятия цен и какие причины спровоцировали эту ситуацию.
Также "Знай.ua" писал, что в Украине впервые на официальном уровне отметят День отца, который празднуют практически во всем мире. Названо дату.