Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний обратился к украинцам по случаю Дня Победы. Митрополит напомнил о цене мира и обратился к украинцам с важными словами.

Епифаний отметил, что люди должны помнить о цене мира, чтобы "никогда снова не повторилась мировая катастрофа подобного масштаба". Об этом он написал в Twitter.

Митрополит напомнил всему миру, что украинцы ценой собственной жизни останавливают нашествие агрессора:

"Мы, украинцы, хорошо понимаем ценность мира. Поэтому призываем мир совместно противостоять любым попыткам разжечь новый мировой конфликт…

Пам’помнить, что ценой мира, который сохранен в разных уголках Украины, ценой нашей возможности быть в безопасности дома с родными и близкими - есть здоровье‘я и даже жизни, которое украинские военнослужащие сегодня отдают на Донбассе, защищая Родину от российского агрессора".

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Епифаний подчеркнул, что Россия ведет войну не только на поле боя, но и в информационном пространстве, применяя пропаганду и ложь. Митрополит призвал украинцев рассказать всему миру правду о российской агрессии против нашей страны.

"Видно, что гибридная война ведется не только на поле боя, но и в информационном поле, через пропаганду и ложь. Просим всех противостоять этой лжи, чтобы вместе победить врага, который так беспощадно пришел на нашу землю… Церковь призывает украинцев по всему миру говорить правду о войне против Украины", - написал Митрополит.

Напомним, Епифаний в своей пасхальной речи обратился к украинцам и напомнил о тяжелых временах и пожелал верующим единства. Митрополит поблагодарил украинских воинов, которые с оружием в руках мужественно противостоят агрессору и защищают мир. А также послал молитвенные пожелания тем, кто празднует Пасху в условиях оккупации, за решеткой плена или несправедливого заключения.

Как сообщал портал Знай.ua, Епифаний поздравил Владимира Зеленского с избранием на высшую должность в стране и подарил новоизбранному президенту Острожскую Библию.

Также Знай.uaписал Епифаний напомнил Зеленскому, что ему доверилась нация, и перед президентом стоит важнейшая задача - защитить страну от российской агрессии.