У Зеленского анонсировали громкие "посадки"

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский сделает все для того, чтобы правоохранительные органы в Украине стали самостоятельными и независимыми.

В частности, советник Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков рассказал, что соответствующие органы будут преследовать каждого, кто будет нарушать действующее законодательство.

Матери погибших воинов растрогали украинцев до слез

8 мая в День памяти и примирения в Киеве состоялся марш матерей, жен и участников военного конфликта Украины с Россией на Донбассе. Участники прошли с портретами по Крещатику, площади Независимости, по улице Трехсвятительской до Михайловской площади и возложили цветы к Стене памяти. Об этом сообщает Радио Свобода.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

«Я не хочу, чтобы мою землю кто-то топтал. Это моя родная земля. Мои дети должны расти в свободной Украине», – со слезами на глазах вспомнила одна из матерей слова сына.

Венгерский "Йоббик" призвал дать автономию Закарпатью

Глава венгерской праворадикальной партии «Йоббик» Томаш Шнайдер недавно приехал на Закарпатье с частным визитом.

Венгерский политик посетил Береговщину. За словами главы партии, его пригласили жители села Вары.

Во время своего визита, Шнайдер сказал, что "хорошим решением было бы, если бы Закарпатье получило автономию". Он утверждает, что автономия нужна Закарпатью для того, чтобы решать вопросы на месте, не дожидаясь решений с Киева.

Епифаний обратился к украинцам с важными словами о войне

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний обратился к украинцам по случаю Дня Победы. Митрополит напомнил о цене мира и обратился к украинцам с важными словами.

Епифаний отметил, что люди должны помнить о цене мира, чтобы "никогда снова не повторилась мировая катастрофа подобного масштаба". Об этом он написал в Twitter.

lifecell через суд потребовал у "Киевстар" и Vodafone снизить тарифы

Украинский мобильный оператор lifecell в очередной раз потребовал через суд признать "Киевстар" и Vodafone монополистами.

Компания вызвала в Хозяйственный суд Киева Антимонопольный комитет (АМКУ) с требованием отменить решение от 3 октября 2018 года. В нем "антимонопольщики" отказались признать крупнейших игроков на рынке мобильной связи, "Киевстар" и Vodafone, монополистами.