В СИЗО №5 оккупированного Россией Донецка скончался был убит несовершеннолетний подследственный.

Об этом стало известно из слов директора Восточной правозащитной группы Веры Ястребовой в Facebook.

Ястребова утверждает, что несовершеннолетнего убили утром 9 мая в СИЗО №5.

"Мне известно, что в СИЗО активно проводятся обыски камер, усилены меры предосторожности, работает проверка с участием советников РФ, которые отвечают за пенитенциарную систему на оккупированной части Донецкой области", - говорит правозащитница.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Она также добавила, что в данный момент выясняются данные убитого парня.

Стоит напомнить, что Украинские военные под Докучаєвськом ликвидировали высокопоставленного террориста "ДНР" по прозвищу "Лунь".

Об этом сообщает известный блогер Necro Mancer.

Блогер отметил, что уже узнал террориста "ДНР". По его словам ликвидирован террорист это 39-летний российским наемник Евгений Шабаев. Его тело "грузом 200" скоро отправят на родину - в Ростовскую область России.

Известно, что именно под Докучаєвськом в течение последнего времени довольно сильно обострилась ситуация, через постоянные обстрелы боевиками незаконных вооруженных формирований.

Стоит отметить, что информацию о гибели боевика подтвердил другой скандальный главарь Игорь Гіркін-Стрелков. По его словам, украинским военным удалось ликвидировать комбата боевиков еще 7 мая.

Еще мы писали, что В среду, 8 мая, стало известно о том, что оккупанты так называемой "ДНР" передали украинским воинам тело убитого морпеха Дениса Козьмы, который ранее пропал во время боя с террористами возле села Николаевка на Донбассе.

Об этом написали СМИ боевиков, которые в статье опубликовали фотографии погибшего украинца. Примечательно, что тело военного было в черном чехле с надписью "Укр".

Напомним, Путинские боевики отменили перемирие на Донбассе

Как ранее сообщал "Знай.ua", в "ЛНР" истерят из-за мощных ударов ВСУ

Также "Знай.ua" писал о том, что Оккупанты в Крыму оригинально вызывали дух Сталина